Домашние животные

Не пойму кастрировали кота или обманули?

Привет всем! Недавно понесли кота на кастрацию в городскую вет. лечебницу, там у нас его быстро забрали и отдали буквально через 2 мин. и сказали что всё мол кастрировали. Я очень удивилась и обрадовалась что так быстро, спросила что в интернете пишут что кастрируют примерно пол часа, а они сказали что самок стерилизуют так долго. И что метить, орать больше не будет. На вид вроде будто ничего не изменилось, но кот лизал там, хотя ран я не увидела. У меня вопрос, возможно ли такое быстрое кастрирование вообще еще и без наркоза? Подскажите, пожалуйста. Завтра собираюсь туда позвонить, но хочется сейчас узнать!
Уже есть достаточно надежный местный наркоз, это гораздо безопаснее, чем общий. Может, и правда...
Элеса**нурэла** Сарымсакова
Лучший ответ
Я недавно вызывала к своему коту опытного врача для кастрации. Коту сделали наркоз, заснул он быстро, операция длилась 5 минут : разрез пол-сантиметра, яички удалены и семенные канатики с сосудами были завязаны биологическими узлами. Ни одного шва. Затем укол, выводящий из наркоза - и кот сам пошел по коридору в комнату. Я сама наблюдала все от начала до конца, и точно знаю, что яички были удалены. Вы могли также присутствовать при операции, чтобы не сомневаться. Вообще бывает такое, когда коту делают некачественные операции, с этим нередко сталкиваются ветеринары, исправляющие чужие ошибки.
Возможно. Просто кастрацию сделали под местным наркозом.
Реально. За две минуты и без наркоза. Делают надрез и удаляют яички. Коту не больно, если местная анестезия. Наркоз тоже не самый сладкий сахар. От него бывает и умирают кошки. Если врач опытный, и у него помощник, они фиксируют кота и делают операцию. Вся трудность в том, чтобы животное зафиксировать. Не в каждой клинике есть это приспособление.
Zulfiya Djaksibaeva
мне кажется, обманули.... как это - кастрация без наркоза???? и за две минуты.. . мошонка должна быть разрезана как минимум, если это кастрация. . или может его стерилизовали... так это один вред.. или вы преувеличиваете и операция длилась минут 5-7-10, но не две... и мошонка таки разрезана и семенников там нет.. могли наверно и под местной анестезией сделать...
на ощупь проверьте...
нет, без наркоза это нереально это же какая никакая а все таки операция.. . вас обманули! но перед тем как звонить посмотрите его яйки, пощупайте если есть 2 "шара" то значит звоните и забирайте деньги или как нибудь еще! Но не кастрируйте там!! ! раз там вас обманули они могут и передозировку сделать наркоза и нестерильно.. . и т. д вообщем подыщите более "нормальную" ветклинику! ! удачи!!!
Е Л
если яйца есть - то не кастрировали!
у кастрированных котов мошонки становятся пустыми, в отличие от их полноценных собратьев. Эта операция делается под наркозом, она очень болезненная.
Мarisa М
2 минуты???? За такое время нереально провести операцию. Это бред!
Наталья Лиляк
может химическая кастрация была?
Elena Larkina
Опытный врач, с хорошим помощником, под местной анестезией - вполне могли успеть) Но все равно будет ранка, помазанная антисептиком, и собственно семенников нет. На всякий случай - лизать не давайте под хвостом, может разлизать, язык то шершавый)
Юлия Бородина
Вообще котов кастрируют под наркозом, причем под общим ( кот засыпает) . А ещё если хозяин при операции находится в лечебнице, врачи обычно выносят и показывают всё что отрезали, мол "вот одно, вот второе", чтобы вопросов не возникало. Вы возьмите кота и отнесите к другому врачу, он Вам точно скажет и если Вас обманули, требуйте от недобросовестного врача вернуть деньги или провести операцию
Бла-бла-бла.
сама ветврач. . за 2 минуты нереально, даже если с местной анестезией, пока зафиксируешь, пока отщипаешь шерсть, обработка, пока анестезия, пока разрез-лигатура, - 10 минут все-равно. У меня с общей анетезией, в нормально темпе - 20 минут уходит.
Скорее всего вы ошибаетесь с временем.. . если в мошонке ничего нет, значит таки кастрировали.
Вас обманули. Несити кота в другую клинику скорей всего с вас просто деньги содрали
Вас обманули. Это не реально сделать за две минуты!