Домашние животные
сухой корм для щенка. вопрос внутри
если щенок не сухой корм значит он ему не нравится тем более есть сухие корма которые специально для маленьких щенков. Но если он не ести сухолй корм для щенков кормите его натуралкой.
Елена Чернявская
у нас корм для щенка. вет советывал сухой, т.к. на натуралке щен растет очень быстро и кости не поспевают за массой тела, могут быть травмы, вет. сказал, что щенка надо "посушить"
Елена Чернявская
блин как у вас все просто....я просила совет опытногго собаковода, а получила поучание любителя
Корм надо подбирать индивидуально. Иногда приходится поменять несколько кормов, чтобы найти подходящий. Попробуйте купить корм более высокого класса "холистик", эти корма изготавливают из высококачественных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Это "Акана", "Ориджен", "Натурал Трайнер" и "Фитнес Трайнер", "Био Бош" и другие.
Я три корма поменяла прежде чем найти хороший по качеству и чтоб собака ела! А и сначала мешала сухой с консервами, постепенно уменьшая колличество консервов до 1 ч. л. Сейчас и так хорошо ест.
Но ни одна собака не умерла от голода около миски с едой.
Надеюсь, корм вет посоветовал? И он премиум класса?
Попробуйте размачивать, тогда щен будет кушать охотнее.
А вообще, странная фраза - слишком быстро растет. . Может быть Вы не так поняли, и это значит кости растут быстро, а мускулатура и связки не успевают? Или кости хрупкие.
ЗЫ я "ЗА" сухой корм премиум класса изыестных производителей соответственно породе/возрасту/здоровью. И что еще важно, не подделанный.
Татьяна Соннова
как раз корма менее известных производителей по качеству будут лучше!
вет. прав, если конечно кормя натуралкой вы не даете ему хороших витамин.. если не хочет есть так, попробуйте корм перед подачей размачивать минут 15 теплой водой (залили и поставили разбухать), можно в корм чайную ложку подсолнечного масла добавлять... а вообще, если щен не ест, то может корм содержит нормальное кол-во всех в-в и калорий, что щену хватает?? или неправильная дозировка (в таблице на обратной стороне пачки указана суточная норма).
Мы консультируемся у человека который занимаеться собаками лет 25.У нее все собаки на сушке (ротвейлеры, доберманы и алабаи). Наш бульмастиф тоже только на сушке. Правда сушка бывает разная-мы кормим про планом. Я думаю что вы зря смешиваете с натуралкой-так можно и панкреатит заработать. Корм должен быть какой-то один. А не есть он может просто потому что натуралка то вкусней-подержите на сухом-не хочет-пусть не ест... через пару дней будет наминать за обе щеки.
Если можете кормите натуралкой, тем более что щенок на ней хорошо растет. Не знаю почему ветеринар вам так сказал, может именно то чем вы кормите ему не понравилось, а не натуральное питание. Сейчас большой выбор витаминных комплексов, которые можно давать в дополнение к натуралке, если есть необходимость.
сама и все мои знакомые заводчики собак кормят только профессиональными сухими кормами, там все сбалансированно и витамины и минералы. я кормлю (pro plan) курица с рисом, если аллергик то с лососем
А Вы пробовали спросить у заводчика вашей собаки? Это будет самый лучший вариант. По совету своей кормлю сухим кормом раз в день, в остальные кормления - натуралка. Заводчица моя одна из самых известных у нас в породе, собаки у нее живут долго, успешно и счастливо, общалась я и с нашими успешными родственниками по собаке. Кормят также. Я сама постоянно изучаю данный вопрос (чем кормить) , так как терять наших питомцев очень тяжело, хочется, чтобы они жили долго, но к твердому ответу так и не пришла. Думаю, если в период роста Ваш щен ничего не ест, не есть хорошо. А смена зубов? Моя не ест творог, так я ее за стол, ложку в руки и вперед. А шо делать?
Корм нужно поменять, но делать это нужно очень осторожно, могут быть проблемы. Поливайте его водичкой или кефирчиком. А у заводчика или породника проконсультируйтесь обязательно. Ветврачи разные бывают и он же не диетолог.
Я вопрос не стала до конца читать но я за 1 час разбовляю кепичёной водой.... У моего щенка мама и бабушка чемпионы 10 стран!!!! Новерное они знают.... Попробуй так!