Домашние животные

котенку 6 недель..

у нашей кошечки (ей 6 недель) недавно начали выпадать усы..с чем это может быть связано??
Если усики отламываются, то стоит купить витамины для укрепления, я правда не знаю какие, но вы спросите в ветаптеке, а если выпадывают, то страшного в этом ничего нет, им же меняться надо!! ! Новые вырастут))))
Анастасия Нагорная
Лучший ответ
может быть стригущий лишай!! ! отпадание усов - первый признак! к ветеринару срочно, если не хотите сами заразиться!
Вера Лешукова
глистогонили? при глистах такое бывает
Princess Кохи Сама
Вот от того что кормите химической гадостью, у нее и усы отпадают. Кормите натуральной пищей, говядина, рыба (вареная) , печенка вареная, молоко натуральное, сметана, творог, можно овсяную кашку с молоком. И будет ваша кошечка здоровой. Подумайте сами. Может ли диета, состоящая из дешевых продуктов ( это в лучшем случае, а то и вовсе из отбросов скотобоен, перемолотой говяжьей кожи и даже опилок ) подвергшихся неоднократной термической обработке, хранящаяся годами в железных банках или синтетических пакетах, конкурировать со свежей натуральной пищей, богатой невероятным количеством полезных веществ в своем естественном, а не синтетическом виде? Никогда.
С!
Софи !!!
пора жарить))
У моего тоже так было. Кушал хорошо, терся сильно об миску, усики не выдерживали, обламывались.
А Султанова
нехваткой витаминов в организме, но раз усы значит не хватает кальция и железа
Инна Морева
надо свозить в ветклинику. Я своих по первым симптомам сразу везу )))
Проанализируйте питание кошки. Не исключено, что кальция не хватает.
Вы уверены, что усы именно выпадают, а не мама-кошка их обкусывает? Некоторые ответственные мамульки обгрызают усики своим малышам, чтоб они от нее далеко не убегали.
1)нехватка витаминов. Может быть связано стем что она у мамаши мало молока ест . Ведь в молоке маменом много всяких полезных витоминов для развития.. .
Инна Керсон