Домашние животные

Блохи у котёнка 6 недель

Купил 3 дня назад персидского котёнка которому сейчас 6 недель и сегодня заметил, что у него блохи.Не долго думая я пошёл и взял в аптеки "Фротлайн" капли, но там написано, что их можно применять только с 3 месяцев.Можно ли всё таки использовать их для котёнка? И когда все блохи исчезнут? там написано что оно распространяется по телу животного в течении 24 часов.
Блохи есть в детстве у многих котят, но на вашем месте я бы не использовал капли, рассчитанные на 3 месяца. поищите в гугле или яндексе подробную информацию и подберите нужные средства именно для возраста вашего малыша.
Анна Одинокова
Лучший ответ
Знакомая постирала котёнка в хлорке, убила всех блох вместе с котом
Nurgul ********
Вам нужен фронлайн -спрей....
А шампунь от блох не пробовал? Он эффективный и может после первого применения действовать.
Baljan Sanakova
Купите лучше ошейник, а то отравится еще не дай бог
зайдите в специальный магазин или на птичийрынок. Есть каплив маленькой пластмасовой, типа ампулы. Не помню как называются. Эти капли для любого возраста. пару капель на холку и блохи через полчаса отвалятся мертвые. Еще есть НЕОСТОМОЗАН, концетрат эмульсии. но его разводят и обрабатывают все животное.. На коробке написано как и где мазать. У меня кот и кошка персы. Удачи Максим
Anastasia Stefanova
У котят, начавших своё существование на улице, заводятся блохи. Иногда они могут заводиться и дома – «приезжая» с улицы на другом домашнем животном или человеке. Блохи вызывают дерматиты, характеризующиеся сильным зудом, а также могут быть переносчиками некоторых видов гельминтов. Есть много хороших инсектицидных препаратов, но они могут быть токсичными для малыша. До 6 недель котёнка не рекомендуется ничем обрабатывать, блох выбирают руками. Потом можно попробовать «Стронгхолд» для котят. С 8 недель можно использовать «Фронтлайн».
Мы просто уменьшили дозу, т. е. не весь флакончик, а каплю.