Домашние животные

Нужен совет===>

Как вымыть 5 кошек и остаться в живых? С учетом того ,что мыть надо каждый день..У собаки аллергия на сорные травы...По мимо назначенного ей лечения , вет сказал мыть ВСЕХ животных ромашкой и чередой чтоб смывать споры...Если с собаками более менее все понятно.. то как мыть кошек????Может достаточно просто опрыскивать ? Хотя... не поймут... я их так наказываю..(брызгаю из пульверизатора).. Чего делать -то? А?
Solnushka Ch
привыкнут через неделю, прости Господи...
Светлана Рыбицкая
Лучший ответ
Solnushka Ch гыыыыыы)))Они то привыкнут.. я за себя переживаю.. боюсь они меня в первый же день разделают, как Бог черепаху..)))
Да уж! Вот задача-то! Проще кошек куда-нибудь изолировать, чем мыть их ежедневно. Это что, всю жизнь их теперь мыть, или только пока сорные травы в разгаре? Боюсь, после такого мытья кошкам придется лечить нервную систему. Они явно не поймут, за что такая напасть...
Я чего то недопонимаю.. . Какая взаимосвязь аллергии у собаки и мытьем кошек? У собаки что, аллергический ренит, полиноз? Тогда надо всю квартиру с утра до ночи мыть и всех обитателей по этой логике. Проще лекарство собаке подобрать и не мучить остальных животных. И какие еще споры смывать собрались, когда аллергия на пыльцу растений? А еще лучше показать собаку другому ветеринару, похоже, что у неё парагрипп.
Solnushka Ch ..Нам назначена антигистаминная терапия..Цамакс..да и по мелочи..рыбий жир.. АСД 3 фракции..В общем долгая история
На сегодняшний день..дал вот такие указюки..мыть ВСЕХ ..потому что собаки с улицы носят на себе споры этих растений.. или что то этом роде..
А может проще давать собаке таблетки от аллергии или сменить врача?
Майя Сырбова
мдяя.... одеть ск4афандр, в ванне развести эту ромашку, и всех оптом туда скинуть... пополоскать...)) )
в таком виде и тебя не узнают, и не поцарапают)))
Светлана
поменяйте ветеринара у него кажется с психикой не все в порядке может просто залечить
если будете мыть кошек каждый день то у них начнутся проблеммы с кожей придется лечить и их еще, а вы исключили пищевую аллергию? потому что на травы оч редко бывает аллергия у собак
Solnushka Ch ..Все уже исключили..лечение уже назначено..еще две собаки "бодрячком" так же как кошки..Вет у нас грамотный..
мда... ну и досталось же тебе
А мож проще собаку в одну комнату с одним окошком поместить? =)
Кошакам валерьянку!!!! Много! За час до мытья. Держать в наглухо закрытом помещении!!!