Домашние животные

У ребёнка аллергия на животных, очень просит зверушку, какую посоветуете купить?

Это мой внук и его собачка)) ) у него есть аллергия на собачий эпителий. Сейчас в магазинах продают спец. шампуни для собак и хозяев аллергиков, моя дочь моет собачку таким шампунем. Раз в три недели, и про аллергию мы забыли)))
Вера Аникина
Лучший ответ
Никогда не слышал об аллергии на животных вообще. Вот это да! Заведите растение! Или гриб...
Аллергия на самом деле вовсе не на шерсть а на частички эпидермиса, пот, перхоть, аллергия может быть даже на ужа, попугая и черепашку. Сходите на консультацию к аллергологу и пройдите тесты, не подвергайте ребенка опастности.
Аллергия, как правило, возникает не на животное, а на его шерсть. Так что попробуйте приобрести питомца с минимумом ее, т. е. что-то типа голой хохлатой собачки.. .
Сиетлана Голяк
из собачек можно йорка, японского хина или мексиканскую голую собаку. из кошек донского сфинкса а так всяких черепашек.
*** ******
лысую кошку
Дана ____________
йоркширский терьер не дает аллергии
Ирина Линина
Донской сфинкс. Нет шерсти - нет аллергии!
в отделе меховых игрушек Детского мира
Yuliya Koren
В инете полно сайтов про аллергию и животных со зверушками, которые не навредят.
А так надо подходить тщательно к этому. Можно рыбок завести, но корм рыбий может быть аллергенным. Или лысую кошку, но аллергия может быть на кошачьи писы. Вы ребёнка проверьте, анализы сдайте на разную фигню с животными и тогда от этого отталкиваясь сможете выбрать животинку, добрую и не вредящую вашему чаду.
З, Ы,
У меня аллергия на разные растения и пыльцу. Завел кошку ( на них у меня аллергии не было) . ПРишло время её мыть. Налил немного теплой воды в ванну, замочил животное. И оказалось, что у меня аллергия на мокрую кошачью шерсть. Короче, я посинел, глаза кровью налились, губы фиолетовые стали, еле-еле до телефона добрался, скорую вызвал. Приехали через 5 минут. Врач сказал, что если б повременил с вызовом, то можно было бы некролог составлять. Вот такая она - эта забавная аллергия на мокрую шерсть.))))))
На пуделя 100% аллергии не бывает
Тамара Эрпорт
Котенка лысой кошки (порода сфинкс, если не ошибаюсь) . Но, наверное, дороговато будет.
Нужно сделать пробы в поликлинике, чтобы знать кого можно заводить. У моего ребенка аллергия на кошек, а на собак нет. На апельсины есть, а на мандарины нет.. .
У нас был ризеншнауцер.
Черепаха, змея (питончик) , Рыбка большая золотая, крыска декоративная...
Вам надо разобраться, на что аллергия.
Она как минимум может быть на шерсть конкретных животных и на секреты конкретных животных (во втором случае сфинксы вам не помогут) . Даже на самцов и самок одного вида может быть разная реакция.
Наверняка есть животные, с которыми у него все будет в порядке.
Совет про пробу в поликлинике - хороший.
Snejana Abdullina
нет, не совсем так) ) аллергия не может 6ыть на животных))))) ) может на шерсть?) ) тогда есть много вариантов от птичек до рептилий)
сфинкса!
От китайской хохлатой пуховой точно нет аллергии.