надо здать анализы - на что у ребёнка аллергия : на шерсть, на корм для рыб.. .
У меня встречный, очень важный вопрос, если у ребёнка начнётся аллергия спустя какое то время после приобретения питомца, то куда Вы его денете? Вы готовы с ним расстаться, и что ещё важнее, показать ребёнку что можно взять и отдать? Может стоит подождать излечения - многие дети переростают.
Домашние животные
у ребенка аллергия,какое домашнее животное не дает аллергии??
Смотря на что аллергия - шерсть, перо, слюна.... Те же рыбки... а вернее корм довольно таки сильный аллерген. Животных не вызывающих аллергию не существует, птиц тоже. Я думаю лучше узнать более конкретно на что аллергия у ребенка. Бывает и так что одна собака например вызывает аллергию а другая нет, можно попробовать контакт ребенка с животным но не покупая его и посмотреть реакцию на понравившееся животное.
Cr. M
спасбо за ответ!! у ребенка аллергия на собак и кошек,как вы думаете черепаха может дать аллергию?
Cr. M
спасибо большое!!!
Я сама аллергик. На бытовую и библиотечную пыль, на кошек, собак. И не верьте, что на лысых животных не бывает аллергии! А вот на попугая у меня - нет. Так что держу с удовольствием! Но это - не закон! А вот на змей - точно нет аллергий! Они кожу свою не маленькими частичками теряют, как другие животные, а целиком, так что можно взять и выбросить. А животные - очень интересные, знают своих хозяев, любят ласкаться, мало того, приучают не бояться змей, а видеть их честность и благородство. Наблюдать их повадки. Я держала змею достаточно долго, при жтом у меня был маленький ребенок. Когда брат подарил мне змею, сыну было 2 года. Так он оденет змею на шею и бегает, играет, на горшке ему не скучно сидеть. Так что заводите! Сейчас выбор есть, совсем необязательно из дикой природы брать. И точно возьмете неядовитую. кормить просто, Чистоплотное животное. Прямая выгода! я бы сама еще бы держала змею, но у меня муж - тоже змей, и их боится до обморока! И я между змеей и мужем выбрала все-таки мужа.
Сделайте анализ на аллергены. И смотрите на что аллергия. Чаще всего возникает не на шерсть, а на частички кожи. тогда кроме рыбок никого, да и то. . тогда на корм возникнуть может.
Все могут дать. Часто дает аллергию дафния (используется как корм для рыб) . Любая кошка и собака может дать аллергию, даже лысая, так как аллергеном является не шерсть, а частички кожи (эпидермис) . Можно сдать анализ и определить аллергологический статус. На собак и кошек точно делают. Хомяка и свинку морскую ни в коем случае, так же как и остальных грызунов, Пернатых тоже категорически нельзя (часто являются носителем орнитоза и других хламидий, ухудшающих течение аллергических заболеваний) . Выведены кошки, лишенные гена, вызывающего аллергию у человека, но стоимость котенка свыше 35 тыс (точно не скажу) , кстати они обычные волосатые.
Так что в вашем случае необходимо сделать анализ на кошку и собаку и по результатам определиться.
Мне лично очень понравилась степная черепаха, хотя раньше я не понимала людей, которые заводят черепах. Она живо реагирует на окружающих, её даже можно дрессировать. Пожелание: если вы решите завести черепаху, то знайте её надо весной выносить в чистое место "позагорать" и купать под теплым душем.
у него аллергия на шерстть? тогда можно :хомячка, попугайчйчиков, рыбок, морских свинок, кошек гладкошерстных или сфинкса, такс или других гладкошерстых собак.
Газиза Жумабаева
а у хомяка и морской свинки шерсти нет что ль?
Рыбки, попугаи, черепашки!
на рыбок и птичек тоже может быть аллергия. лучше сделать пробы в институте, тогда будет ясно на что аллергия у вашего ребенка.
а без этого лучще никого не заводить, будет травма для вас и для ребенка, если ухудшится его состояние, да еще и с питомцем расставаться придется.
пудель
Плюшевое.
У нас очень модно стало дприть детям живых улиток-очень неприхотливые, живут в террариуме,
едят мало.
Если собака - кери блю терьер - у них строение шерсти аналогично человеческому волосу, практически не линяют. Или любые сфинксы - кошки, собаки. крысы.
смотря кого вы желаете завести. из собак знаю точно нет аллергии от пуделей. также можно и рыбок-успокаивают и много интересного про них
рыбки))))))) ) или животное без шерсти (типа кошка породы сфинкс) может быть...