Домашние животные

Как отказать ребёнку в приобретении домашнего животного?

А может ребенку не отказывать (Ваш отказ взять животное может вызвать обратную реакцию) , а объяснить, что мама согласна взять новое животное, но у мамы аллергия на шерсть этого животного, что мама буде болеть и т. д. Не категорично отказывать, а соглашаться с ним, но вот ...(что сказать ребенку Вы придумайте сами, Вы его характер знаете лучше меня)
"""" Иришка """"
Лучший ответ
Земфира Гурьянова Мы подобным образом от утконоса отказались, но согласитесь, когда в доме 3 грызунов, собака, кошка, да в придачу я беру ещё вторую собаку трудно придумать причину для отказа. Проблема даже не в самом животном-меня раздражают клетки и все то дерьмо которое образуется под ними: опилок, фикалии, остатки корма... Словом грызунов я больше не хочу, а собаку доверить ему ещё рано, кошку же не хочет он.
Да так и скажите, что вам оно не нравится и все.
Объяснить, что не сможете за ним ухаживать.
Марина Вяткина
Тк и отказать, что их у тебя и так много.
Купить хомячка или кролика - вам головной боли меньше и ребенок счастлив. А так то просто сказать "нет" - вы родитель и можете себе позволить свои решения не обсуждать.
Если уже есть зверек, пускай за ним ухаживает.
Если нету, то все таки хоть черепашка или хомячок ему нужны
Софья Андреева ага, вот что что, а рептилия для ребенка никак не подойдет.
а чем вам будет мешать домашнее животное....
Елена Клецкина
так и скажите, что не готовы на себя новые заботы взять, а если добро дадите, то ребенок потребует еще и так до бесконечности
Сказать нет и все. Просто прояснить ситуацию.
Смотря какое животное. Если маленькое и не очень свободоотбирающее (то есть не надо время тратить) -почему бы и не купить?
А вот если сложное, собака например, то тогда не знаю...
молча
можно попробовать переключить внимание на что-нибудь другое, типа там велосипед, сноуборд, снегоход или о чем еще ребенок мечтает. и проч. 5 животных - это, конечно, многовато уже и так.
ребенка не жалко? я бы не отказывала
попробуйте рассказать о минусах животного . Про плюсы молчите, а если будет сам ребёнок говорить плюсы в животном, то отвергайте это !
Инна Чобу
Не травмируйте его психику, пожалейте ребенка :(