Домашние животные

Почему человек становится добрее после приобретения домашнего животного?

Таня Лепилина
придешь злой домой, а оно тебе радуется ...
Наташа Удовенко
Лучший ответ
взрослый человек либо любит животное, либо нет и не меняется от того, что он завел животное, а вот в становлении личности ребенка забота о животном, понимание, что оно полностью зависит от него может сыграть свою положительную роль)))
[Madina Karaeva]
Что-то я не заметила такой закономерности - у меня с 4-х лет были дома животные, но вот назвать себя доброй по отношению к людям никак не могу. Кстати, у Гитлера была собака, которую он очень любил
а я считаю, что какой был, такой и остается. просто плохой человек вообще дом. животное не заведет никогда. А если он и кажется окружающим плохим - то это только видимость, а где-то очень глубоко в душе...
Человек не сможет вылить свой негатив на домашнего любимца, любимое животное само своей лаской снимет с хозяина негатив.
Lenochka Semyonova
Это бывает не всегда. Некоторые становятся ещё глупее и агрессивнее (люди)
Виктория Slip*
Потому что животное помогает снять стресс, бескорыстно дарит дарит любовь свою и помогает ощутить свою значимость и необходимость на этом свете
Алёна Actaxova
человек ощущает власть над животным, и тратит негатив в основном на него
Мне кажется, что человек становится добрее, когда понимает, что с домашним любимцем ему не надо притворяться, он может быть таким, какой есть на самом деле, питомец и так будет его любить.
Как ни странно, но именно животные делают людей более человечными...
наверное в нем проявляеться забота и понимания, что животное не придаст
Lilit Tuxmanyan