Домашние животные
А вот почему КОШКИ Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии
А вот почему КОШКИ Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии....что то тут не так? а ? кошатники))
думаю, потому что кошка в разных религиях считается проводником потустороннего мира. а всё,что неизвестно, значит - страшно и плохо. христианство заимствовало многие языческие традиции и обряды, частично и мировоззрение, так сказать, аккумулировало в себе и привычные для людей убеждения, толкуя их на новый лад, и, естественно, создавало новые. поэтому и в христианстве кошка является олицетворением дьявольской силы (приметы наши, художественные образы в литературе). это не является таковым по сути, ведь коты действительно видят и знают, то, что не поддается логическому объяснению.
К слову не пришлось. Библия-то не учебник природоведения.
вот и мне тоже странно - демонической считают собаку (даже священник родителям квартиру не освятил из-за того что в ней собака живет) , а в библии не упоминают кошку!
впрочем, нам, не верующим, вообще по барабану))
Кошка всегда ассоциировалась с магией, что считается грехом.
Кошки в основном были у ведьм... но отношение к ним поменялось после чумы, в каком то там веке, не помню.
Чума возникла из за "наводнения" мышей и крыс, которые переносили эту заразу, погибло ооочень много людей... кошки ловили крыс, и чума сошла на нет... после этого они даже священными считались.
они слишком независимые, а значит во всем сомневающиеся
Кошку не упоминают в Библии по одной лишь вероятной причине - она была египетским божеством.
Ну я так думаю!