Домашние животные

Почему после смерти домашнего животного нельзя заводить такого же?

Я вот где то слышала, что после смерти например кота, нельзя потом заводить кота такого же окраса, пола. А почему нельзя?
Глупости и суеверия. Не берите в голову. Я только одно вам скажу- поверьте, Янусечка, моему многолетнему опыту!! ! -можно, можно, и именно такого же.... Только НЕ НАДО ИСКАТЬ СХОДСТВА! Новый малыш будет, хоть и похож - все равно другой! И не надо переживать из-за этого! Он снова будет вас радовать, и уймёт вашу боль от потери. А ушедший навсегда останется в вашем сердце ...
Ольга Зинченко
Лучший ответ
замучает
Чушь.
это глупости, все животные когда нибудь умирают, и если я держала немецких овчарок -сук. то почему нельзя?

кстати .я так и держу немцев. сук. чепрачного окраса, у меня уже 5 поколении собак
Ольга Маякова
Кота вообще заводить нельзя, это Вам не механические часы. Услышаное очевидно относится к народно-приметному бреду.
Есть единственный запрет. Если животное погибло от инфекции, заводить новое того жэе вида можно лишь после длительного перерыва и дезинфекции помещения. Остальное - предрассудки.
бред очередной, разве только оправдание тому что возможно будет напоминать и будите сравнивать.
Юля Ковальчук
очередные суеверия
ну заведите кота другого пола, не кошку а именно кота...
можно, но не нужно, т. к. будет напоминать предыдущего
В первый раз такое слышу. Это просто суеверия!
Анна Калач
можно.
бред идиота
так как коты чувсвительны к людям они знают и видят все быстрее нас только сказать не могут
умрет тоже
Потому что это бред бредом