Домашние животные

как пережить смерть домашнего животного? это возможно?врачь говорит что ничего поделать нельзя, осталось мало времени

К сожалению, век наших друзей очень короток по сравнению с человеческим.. . Всем нам приходится переживать эти страшные расставания. Тем более, что более верных, добрых и любящих друзей и не найти. Постарайтесь побыть с вашим другом по-больше, пока он с вами, но не показывайте ему ваши переживания, они это чувствуют очень хорошо. Терпения вам.
Татьяна Дроздова
Лучший ответ
набраться терпения или взять молодого питомца заботы о малыше отвлекут от тяжелых мыслей и воспоминаний
Человек способен пережить смерть близких людей, а животных просто обязан. Чтоб не мучился, пусть ему укол сделают. Будет жить в вашей памяти, а душа его попадёт куда-то в лучший мир.
Если животное мучается, надо собрать силы и по мочь ему уйти на Радугу достойно.... Договориться с врачем, чтобы это было безболезненно.... Пусть просто заснет у вас на руках... А вы будете знать, что сделали все для своего любимца....
Katya Katya
как переживешь, опытом поделись
Когда его не станет, Вам будет тяжело. Возьмите другое животное. Ваш ушедший друг останется у Вас в памяти, а новый маленький дружок будет радовать Вас и согревать Ваше сердце. Первый кот прожил со мной половину моей жизни, 18 лет, умер у меня на руках от старости. До сих пор он мне снится, часто его вспоминают все, кто его знал. Ревела жутко. Потом подруга принесла котенка, через некоторое время сама в подъезде подобрала еще одного. Полегчало. Они совсем другие, но такие замечательные!
у меня тоже был любимый, но разница нашего положения в том, что его застрелили в оч молодом возрасте... пережить-пережила, но до сих пор не могу взять собаку.... хотя очень сильно хочу, но понимаю что такого же как Арсик больше не будет и я боюсь, что не смогу полубить другую собаку, что буду все время сравнивать их, и что новый будет проигрывать Арсу во всем... а я так не могу.... вот и мучаюсь уже который год...
когда умер мой кот я без остановки рыдала две недели.... это трудно... сочувствую
Мост радуги

В Англии есть старинная легенда. Она гласит:
Есть на небесах место, называемое Мостом Радуги (Rainbows Bridge). Когда животное, бывшее кому-то особенно близким, умирает, оно идет к нему. Здесь всех наших маленьких друзей ждут луга и холмы, на которых они могут играть и бегать друг с другом. Здесь есть много еды и воды, всегда стоит хорошая погода, и нашим друзьям тепло и уютно.
Ко всем животным, бывшим до этого больными и старыми, возвращаются силы и здоровье. Покалеченные и раненые снова становятся исцеленными и сильными, такими, какими они остались в наших воспоминаниях.
Животные счастливы и довольны, за исключением одной маленькой детали: каждый скучает по кому-то очень для себя дорогому, которого пришлось оставить. Они бегают и играют вместе, но время от времени один из них останавливается и смотрит вдаль. Его или ее ясный взгляд замирает и тело начинает дрожать. Внезапно он или она отбегает от группы, летя по зеленой траве, все быстрее и быстрее перебирая ногами.
Вас заметили, и когда вы и ваш дорогой друг наконец-то встречаетесь, вы сливаетесь в радостном объятии, с тем чтобы больше никогда не расставаться. Счастливый дождь поцелуев обрушивается на ваше лицо, ваши руки снова ласкают любимую голову, вы снова вглядываетесь в доверчивые глаза любимого друга, так давно ушедшего из вашей жизни, но так и не покидавшего вашего сердца.
Нина )))
Это пережить нельзя, с этим нужно научиться жить.
Со временем будет не так больно, станет легче, когда заведете другое животное - начнете любить его, но этого всегда будете помнить.
Если животное мучается, лучше усыпить (взять грех на душу). Мы так и сделали, когда у собаки (старенькой) признали рак и невозможность лечения; чтобы прекратить её мучения. Думали, что больше у нас никогда не хватит сил на другую. Приобрели, очень любим. Но старую всегда помним. Боль со временем затихает-память остаётся. Лучше взять из приюта, в память об умершем, осчастливить другое бездомное животное. Подарить ему любящую семью.
Света Примак
Ксения Васильева вот и моей кошки метостазы в легких. ничего не поделаешь. но сказали что пока она может дышать - лучше не трогать. дать ей пожить сколько отведено. но со временем будет больше приступов задыхаться. как же пережить не знаю - наблюдать это. не хочется раньше времени лишать мою кошку жизни
Лучше усыпите, не жалейте денег. Я долго не смогла без него и купила сразу другого, но боль осталась до сих пор ( прошло 7 лет).
Если мучается, то, конечно, следует усыпить.... я и сам проходил через это.... пройдет время и горе забудеться. Постарайтесь завести нового питомца, ведь стольким животным еще надо подарить любовь и ласку, особенно бездомным....
может и правда сделать укол, если врач говорит что мучиться будет....
возьмите в дом щенка если у вас собака умерает и котенка если кошка. . как правило пожилые животные оживают как бы заряжаесь энергией молодых. . и уход пожилого животного не будет на столько печален и трагичен. .
наше право помочь нашим друзьям уйти за радугу без боли..
Ксения Васильева а вдруг ревновать будет или дискомфорт испытывать?
бутылка другая вино + шампанское и уверенность что ему там будет лучше и потом встретитесь
Alena Ilko