Домашние животные

Почему не привязать домашнее животное к хозяину документально? Выкинул - плати содержание животного в приюте?

в Европе такое есть. Все животные отчипированы и если находятся в свободном выгуле-владелец получает солидный штраф.
Рая Крыжановская
Лучший ответ
А как будете доказывать, что именно эту кошку или собаку хозяин выкинул? И кто будет нести ответственность за их потомство, нагулянное на улице?
Породистых учесть можно, они клейменые, по буквам и цифрам на пузе моего кобеля меня можно найти на раз, а вот с дворней все сложнее. Раз уж выступаете с инициативой, продумайте и техническую часть - как вы обяжете бабу Шуру клеймить или чипировать ее Тузика?
Алена Шнейдер
Любовь Бондарчук Спасибо за отклик. С праздниками!
ага. давайте и будет новая кормушка для детей чиновников, ляпота. ничего делвать не надо, деньги сами в карман рекой потекут

для Вас- и сейчас регистрация в ветклинике гособразца ОБЯЗАТЕЛЬНА. и переригистрация ежегодная и соотвественно платите вы за сие действо. я вас удивлю. но во многих городах еще есть и сборы за выгул и содержание. деньги от которых должны идти на всякие площадки и уборки.... бабла нет. куда оно утекает никто и отвечать не собирается, выкинутых животин, особенно беспородных валом и снова давайте окучим по новой владельцев
Татьяна Романова Сами у этому приучили.
Татьяна Романова У нас и "так никто и не за что". Менять тоже пока никто и не за что.. увы.
как вы себе это представляете? Оформить паспорт на всех зверюг, от собаки до улитки и стоять в очереди для их регистрации? А когда животное умрет нанимать патологоанатома и отчитываться, мол не я виноват, оно само?
Любовь Бондарчук Сейчас-то безотчетно. Вет. клиник много. Создать базу, чипировать с данными владельца. Собака потерялась- вернуть, отказываешься- плати
Идея сама по себе не плохая, только неосуществимая. Если у Вас есть РЕАЛЬНЫЕ соображения по её осуществлению, предлагайте властям. Продвигайте свои предложения.
Только по моему это утопия, по крайней мере в обозримом будущем. Нет у нас ни способов учёта животных, не методов воздействия на нерадивых хозяев.
Любовь Бондарчук Верно, что будет, но в ближайшем будущем. 5-7 лет
Смеетесь? У нас от детей избавляются и потом в ус не дуют, а вы тут... о собаках с котами.
Оксана Пушкина
Мой муж говорит, надо чипы вживлять собак. С именем и адресом хозяина. Если собаку выбросит, штраф большой заплатит. А собаку, это уже я думаю, и содержать на этот штраф (должен быть достаточный), пока хозяина нового не найти ей.
Алена Шнейдер Муж не говорит, кто этим будет заниматься? И как это технически осуществить? Ходить по квартирам - закон разрешает не впускать никого без санкции прокурора на обыск, ловить на улице - тогда какого владельца вписывать дворняжкам на самовыгуле? У них вроде и есть хозяева, которые на ночь в квартиру запускают и кормят, а вроде и нет - ибо такие люди сразу же скажут, что собака не их, а просто приблудная. Чем докажете?
Романенко Ольга Если же собака вообще не из этого места, как может оказаться - и жители не скажут, чья была, то есть волонтёры, чтоб и таким собакам помогать.
Для этого надо много спец. обученных чиновников.
Валентина Подгорная И кому-то, т. е. нам - придётся их кормить...
Не согласна. Кода Вы получаете паспорт на питомца, это и есть учет. Нет живности -куда дели?
Учитывать можно все, при желании. Не люблю Америку, но есть иногда хорошая практика, почему бы не перенять! Полиция по защите животных. Там все: от штрафов до тюрьмы.
http://klipzona.net/load/policija_khjustona_otdel_po_zashhite_zhivotnykh/29-1-0-3987