Домашние животные

Вы бы завели домашнее животное, если бы не имели возможность быть для него хозяином и богом?

Вы же для этого и заводите домашнее животное, не так ли?
Вы для него бог, кормилец, хозяин, благотворитель, мать, отец..

А завели бы, если бы вы не могли :

- дрессировать,
- одевать,
- тискать, если оно само не подойдёт ластиться,
- кормить его и поить. Оно само куда-то уходит, где-то что-то ест и пьёт.
Причём вкусное и полезное.
- ограничивать его свободу передвижений. Он в любой момент может покинуть жильё.
На сутки, на неделю. И в любой момент вернуться. Сытым, чистым, целым и невредимым.

Для умников - не важно, как бы это обеспечивалось.
Я ненавижу животных с самого детства. Когда мне подарили щенка в 5 лет, я его выбросил за окно, пока взрослых не было дома. Он мне мешал. Отношение к ним не поменялось даже со временем.
Меня называли жестоким, даже Оменом прозвали, но у меня своё видение на этот мир, и не стоит мне кого-то навязывать. У меня не спросили, хочу ли я этого щенка, а тупо подарили без соглашения.
Натали Ильина
Лучший ответ
Светлана Куликова Как это взаимно! ))))
Алина Терещенко занятно... походу полное отсутствие эмпатии...
Я своей кошке не Бог
Я ей товарищ и друг
а вот вам стоит задуматься....
злобный и туповатый вопрос
Уж извините
Насчет Бога-это к психотерапевту, а хозяином будет любой, кто завел себе животное, взяв на себя ответственность за его жизнь.
Животное, которое гуляет неделями само по себе, не имеет хозяина.
рыбки
я не бог и не хозяин, я мама. мои звери - мои младшие четвероногие дети. а детей надо любить, правильно кормить, грамотно воспитывать, чтобы "человеком выросли", хоть двуногих, хоть четвероногих. мамой быть - дело ответственное
A@
Alija @alija
А можно любое животное? Тогда я хочу завести девушку. (Люди это то же животные.) Я буду её кормить одевать тискать - всё как описано.
Монолог- понятен. Но это в другой раздел...
...Когда наблюдали свечение вокруг головы? Кто был очевидцем явления?
Юлия Тимакина
Да тут вообще одни психи! Не буду отвечать!
Не путай Хозяина животных с Господом Богом.
емае, сколько тут психов....
Уже завела, причём нескольких. Так что вы со своим шизоидным бредом опять мимо.
тебя же завели... вот у родаков и спроси - нахрена таких дебилов заводят
Я вот не знаю куда приткнуть это когда варю рыбу живую кошке и рыба плещется я закрываю крышкой и варю БЛ
Олеся Фирман
В свое время заводил себе 2-х белок для того, чтобы немного потренировать себя в плане отцовства - вовремя кормить их, следить за ними и. т. д.
С одной стороны это конечно далеко не дети. Но как говорится, тренироваться нужно начинать на кошках.
Галина Чо-Бан
В деревнях кошки так и живут. Я ограничиваю его свободу не потому что хочу содержать его в неволе, а потому что с ним на свободе может что-то случиться. Вообще, этот вопрос выдает в тебе школотрона. Они любят подобными вопросами задаваться... наверное следующим будет : " а почему я должен бабке в метро место уступать?! может она шлюхой была?" да? )
ну выходит.... я хреновый Бог.