Домашние животные

решили завести домашнее животное

живем в квартире, трехкомнатная, я, муж и двое детей 3х и 7ми лет, знающие люди, кого нам лучше завести так, что бы комфортно было и людям и животному. Либо собаку - выбор пал на джек рассел терьера или же басенджи (может знаете еще какую нить небольшую породу, которая не сложная и главное ладит с детьми), Либо кошку - или корниш рекса или селкирка. Поделитесь мыслями
Катя Най
Корниш-рекс - отличный выбор.
Лучшего домашнего любимца не найти. Очень ласковые, никакой британец не сравнится с ними. Могу это сказать при всей любви к британцам. Изящны, игривы, неприхотливы, не требуют особого ухода, сами содержат себя в порядке. Это моя кошечка Принцесса Ласка Синеглазка на верхней фотке со своими детками.
Наталья Пилипцова
Лучший ответ
Для начала удостоверься на 146 %, что НЕТ АЛЛЕРГИИ у детей (и взрослых тоже) на кошек и собак! ! Иначе трагедия гарантирована.. . затем надо просто понять, больше любите (все вы) кошек или собак? ? Можно голосованием)
Анна Колотнева
и мне такса нравится) только мне гулять каждый день как то не очень... тогда кошку... плюшевую)))
Кошку- выгуливать не надо и я вообще против собак в доме
на собаку больше денег уходит, провода грузут, туфли, стены,

кошки любят драть диваны и обои, блевать особо на кровати

незя ли просто рыбок, птичек, рептилий, богомолов?
Ксения Волкова
Лабрадор хорошо ладит. а вобще мне овчарки нравятся больше всего ну и еще там некоторые породы больших собак
Nurjemal Kurbanowa
Не всегда размер имеет значение! (это я про собак) Джеки очень активные охотничьи собаки. если хотите мирной, размеренной жизни - пересмотрите свой выбор. Басенджи, хоть лично мы не знакомы, но как порода примитивного типа должна быть достаточно своевольна. Присмотритесь лучше к собакам- компаньонам или если хотите охотника, то в типе ретриверов и спаниелей.
А к детям любая собака будет относится хорошо, если в ними вырастит.
извините, что без ответа, но это пока, возник вопрос, где связь между породой (ее размером) и Вашими уборками и выгулом? если ответите, то и я отвечу Вам. на счет кошки все проще, судя по породам-у Вас больше расположенность к собакам: ) , но, с кошкой проще (дело даже не в выгуле) , кошка сама по себе, а собака полностью зависит от Вас (я не про кормежку и уборку, я о психологии).
что кошка, что собака - в любом случае это равносильно тому что завести еще одного ребенка) с собакой немножко посложнее будет чем с кошкой, но если дети будут выгуливать..) ) в любом случае хорошо подумайте, чтобы потом животное не пришлось в питомник отдавать - для него это очень большой стресс!! (
Во-первых кошку.
Во-вторых попробуйте британских котят, они очень игривые, Вам понравится!
Кошечку =)
пикчер
Василий Асян
человек собаке друг)
спаниель, такса
Виктория ))))
ну если Вы любите и собак и котов, то выбор за вами.... если хотите чтоб было меньше мороки. я думаю кошку... с собакой больше хлопот... выгуливать, итд. п. с. Я бы выбрала собаку)))))
кошка хороший вариант, с ней немного легче, особенно если не будите приучать к улице! а собаку держать в квартире жалко... если это не частный дом!