собаку берите, во первых собака-умное животное, любит хозяина, всегда рядом, а кошка сама по себе, ума у неё мало, хозяев любит тока когда кормят, не любят, чтобы их долго гладили, убегают, прячутся, в туалет ходят дома, вонь от неё,дерет всё...
P.S. СО ВСЕМИ СОБАКАМИ ГУЛЯТЬ НАДО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА МАЛЕНЬКАЯ, ОНА ТАК ЖЕ КАК И БОЛЬШИЕ НУЖДАЮТСЯ В СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, ДВИЖЕНИИ, ИГРАМ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ И ИГРАМ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ!
НЕ СЛУШАЙТЕ ГЛУПЫХ СОВЕТОВ!
Домашние животные
скажите пожалуйста, вот хочу завести домашнего животного но немогу решить кокого: собаку или кошку???
есть время на выгул и воспитание заведи собаку, если нет времени но к лотку приучать надо все равно тогда заведи кошку
Собака это огромная ответственность и в финансовом плане содержание е затратно, если конечно содержать как полагается.
Простите, но для начала заведите Орфографический словарь.
Заведи хомяка, пока ты в школе он спокойно посидит и подождёт тебя в клетке.
Рыбок.
Плюсы и минусы собаки - http: / / w w w. d o g c a t a l o g . n e t / l i k b e z / p l u s e s _ m i n u s e s ( тут уберите пропуски)
Плюсы и минусы кошки
Как выбрать подходящую породу собаки
Выбор породы кошки
Решать Вам,
посмотрите кто Вам ближе к сердцу собака или кошка.
Удачи с выбором) )
Плюсы и минусы кошки
Как выбрать подходящую породу собаки
Выбор породы кошки
Решать Вам,
Удачи с выбором) )
Маленькая ты еще, для такой ответственности.
лучше кошку, ее выгуливать не надо))
Это совершенно разные животные! Но если вы к ним относитесь одинаково, заведите обоих.. не пожалеите! И им не скучно будет, и вам за ними наблюдать ...один позитив! Жизнь превратиться в сплошную"весилуху" Тем более они выполняют разную функцию, одни (собака) что-бы вы больше двигались (гуляли), а другой вас будет дома ждать... и на ночь "сказку"расскажет"!
Заведите обоих!:)
Той-терьер русский, он маленький и гулять с ним не надо:)
да заведите обоих
лучше тарантула его кормить можно раз в месяц и выгуливать не надо