Домашние животные
почему "мини" чихуа-хуа нельзя щениться? что произойдет?
везде читаю, мол НЕ для разведения. для разведения идут только крупные особи. почему?
Нельзя потому, что щенки у чихуа (и других карликовых собак) родятся относительно крупными, с большими головами, которые с трудом могут пройти при рождении, особенно если в роду у этой суки или кобеля были когда-то собаки крупноватые. Второй момент, в помете очень мало щенков, может быть 1-3, а чем меньше количество, тем крупнее щенки рождаются, это дополнительный фактор риска. Нельзя собак уменьшать (или увеличивать) до бесконечности, природа сопротивляется такому вмешательству...
а как же они тогда размножаются? почкованием что-ли? или корешками? =)
Отверченко Елена
размножаются крупные собачки. у них в помёте бывают и обычные щенки и "мини".
ей нужен кобель меньше чем она сама, найдете такого??? она просто иначе не разродиться, и так у них роды принимают ветврачи с трудом, а ты садистка, нельзя таким собак доверять
Марианна Дивидентова
в чем я садистка, простите? кто Вам дал право ярлыки вешать???
ну вы попробуйте протиснуть дыню через персик. это образно конечно, но смысл тот же. слишком маленькие особи просто не выживут при родах
а ты представь что матка там крошечная и когдла ее вяжет стандартный кобель то матка разрывается и собака погибает
и не только у чихов но и у йорков тоже
Марианна Дивидентова
простите, но не выдержала... трахают-то не в матку=)))))
может помереть
потому что эта мелочь практически брак... так сказать побочный эффект селекции и если даже забеременеет после вязки (что тоже маловероятно но возможно) скорее всего помрет при родах... если не раньше... такие собаки и при вязках стандартных особей в достаточном количестве получают.
лопнет изнутри в прямом смысле