Домашние животные
как переводить кошку с сухого корма на человеческое питание?
ветеренар сказал, кормить мясом, рыбой, кашами, а она ни в какую. Может, у вас есть опыт?
анекдот
собачке наложили в миску гречку... она подходит.... понюхала и ...так с пренебрежением.... фуу гречка.. .
через день фуу гречка
через три фуу гречка
через пять ВАУ ГРЕЧКА!!!!
через день фуу гречка
через три фуу гречка
через пять ВАУ ГРЕЧКА!!!!
Да води ее по ресторанам, но прежде начни с макдонольса :))))))
кошку нельзя кормить "человеческим питанием"... только кошачьим.. .
и вообще, зачем переводить с сушки на натуралку? ?
да и какое-то странное меню ветеринар составил кошке.. .а про кисломолочные продукты он не говорил? их тоже надо бы давать.. .рыбу - не чаще одного раза в две недели.. .каши?. .скорее размоченные крупы.. .или овощи.. .а еще субпродукты иногда.. .и обязательно витаминно-минеральные добавки.. .
( почитайте: 1, 2, 3, 4, 5 )
при резкой смене корма возможны проблемы с пищеварением, поэтому переводить лучше постепенно: в течение дней десяти смешивать сушку с натурой, понемногу уменьшая долю сухого корма и увеличивая долю натуральных продуктов, пока полностью не перейдете на натуралку.. .если она вдруг откажется есть, то не поддаваться на ее жалобное мяуканье, и все равно настойчиво предлагать (поставили миску-подождали-отказалась-убрали) то, что нужно. . она даже может поголодать несколько дней, но потом всё равно сдастся...
( почитайте: 1, 2, 3, 4, 5 )
Серьёзный вопрос. Наиглавнейший после мирового кризиса и исламского терроризма!
Та же проблема. Рыбу ещё как-то есть, а от мяса отказывается.
постепенно прикармливать нормальной едой увеличивая её долю. у нас вот кот корм ест иногда как деликатес, а так обычная еда. а особенно начинает есть всё подряд и много когда придёт с улицы нагуляется, мне кажется он тогда сьст что угодно хватает всё подряд.
Не заню... Подобным садизмом не занималась. Кот (10 лет) и кошка (11 лет) у меня любымые питомцы. Поэтому человеческой пищей не кормим, а только правильное питание в зависимости от физиологии.. . Пусть живут долго и будут здоровы. Мы еще и ежегодные осмотры у вета проходим!
Да все просто очень. Голод не тетка, захочет хавать - будет есть все
К сожалению моя кошка умерла, но прожила 15 лет.
Она не любила сухой корм, предпочитала в основном минтай сваренный. И вообще рыбу с белым мясом, то есть из океана, а не с серым мясом из речки.
Побробуй минтаем, но мы мучались мы его покупали хранили в морозильнике, у нас была специальная кострюля для варки минтая.
Также любила колбасу докторскую высокого качества и мороженное.
Недавай ей висис а отдай мечень соседа
давай простую еду а сухой корм оставь в зоомагазине
Нужно сначала в 1 неделю одну четвёртую засыпать домашней еды затем во 2 неделю две четвёртых в 3 неделю три четвёртых и в 4 неделю дать полную миску домашней еды.
не давать корм, а ложить в миску только человеческую еду! С голода съест! А корм вообще никогда не давать! даже, если очень просит! Для неё же будет лучше =)