Домашние животные

Как правильно кормить 3-недельного щенка немецкой овчарки?

Вчера забрали у мамки. Хозяйка прикармливала козьим молоком, кашками на нем же и мягким кормом. Посоветовала кормить 3 раза в день. Не маловато ли? Хозяева немцев - жду ваших советов из практики! Спасибо!
ууууууууууух как рано забрали!! !кормить требуется не реже 5-6 раз в день, у них организм требует частого кормления! тут главное молочко можно добавлять геркулес, творожок, мяско добавляйте чуть позже мелко нарезанное и только говядинку или конину (но не фарш) . Откройте по поисковику спецсайты и там все подробно указано. а еще лучше www.vethelp.ru и там задавайте всевозможные вопросы. тут могут насоветовать!
Елена Федорищева
Лучший ответ
вообще то щенков начинают раздавать-продавать не ранее полуторамесячного возраста

а кормить в этом возрасте надо не менее 6-8 раз в день -лучше заменителем сучьего молока, в нем можно размачивать сухой щенячий корм

сырое мясо скобленка

деревенский творог
Алиса Попова
Кормить нужно постараться хотя 4 раза в день в соответствии с аппетитами щенка.. . Натуралка: каша (рис+ ячневая в соотношении 3:5 с растительным маслом и небольшим количеством соли) , каша рисовая на молоке, говяжье мясо, нежирный творог, филе морской рыбы.. . Мясо и рыбу отваривайте (пока жара).. . Обязателен творог и морская рыба, т. к. по сути это природные кальций и фосфор.. . Обязательно поинтересуйтесь по поводу прививок: в этом возрасте щенок, как минимум, должен быть вакцинирован и ревакцинирован той же вакциной.. . если вакцинирован только раз - ревакцинация (повторная вакцинация) обязательна.. . Вакцина должна быть той же, что и первая прививка.. . С прививками поспешите, т. к. примерно с 3,5 месяцев начнут меняться зубы и привики нежелательны.. . По поводу дополнительных минеральтных подкормок - в соотвествии с консультациями ветеринара
Наталья Полушина Извините, недочитала вопрос - три недели- конечно круто... Писала для - 3-МЕСЯЧНОГО!!!!
Почему так рано забрали?? ? Узнайте прежде всего чем питается мама. Вместо козьего молока нужно давать сучье. 3 раза в день это мало. минимум 4-5.
Strife
Виолета Малик Обстоятельства так сложились, что забрали пораньше, а то, возможно, потом некого было бы забирать.
6 раз в день . не меньше. А ассортимент блюдов - к породникам.
Марина Марина.
Я своих всегда выкармливала одинаково.
И всегда вырастали шикарные собаки с прекрасной шелковой шерстью.
Скажу из опыта: каши, овощи это для набивания желудка.
Мой рацион (с вашего возраста) :
ложкой скоблите телятину (чтоб получались тонюсенькие пластиночки) ,
молоко ( никого не слушайте, что оно вредно!) ,
витамины (в продолжении всей жизни) я пользуюсь только фирмы "8 в 1" (для малышей "Паппи").
Когды вырастают то только всевозможные мясные продукты и ВСЕГДА молоко и витамины.
Проверенно! никаких рахитов и т. п. Здоровье аж прет! (тьфу-тьфу) . Удачи.
Виолета Малик Спасибо! Согласна, что лучше натуральных кормов + витамины, - ничего нет. Я против сушняка. Творог ему можно давать и когда начинать? А на аватарке - просто красавец у вас!
Рано очень щенка у мамки забрали.... пока лучше кормить только натуралкой, 5 раз в день до 3-х месяцев.... кефир, творог, разбивать туда свежие яйца, кашками можно. Около 3-х месяцев можно потихоньку уже добавлять сухой корм
Наталья Полушина Рано в 3 месяца?...Попробуйте выращивать щенков до 3-х месяцев!!!
Людмила Левитан так ему же 3 недели. поэтому и рано....