Домашние животные
Может ли самка загрызть самца? Это что каннибализм, в чем причина? Случилось непонятное...
Мои хомячки прожили вместе 1,5 года... А тут приезжаю с выходных, а самец мертв. У него вся мордочка разорвана, то есть ее почти вообще нет... Вот такая непонятная ситуация. Подскажите, кто же все таки этот убийци или же он умер от взрыва мозга?
С хомячкой поссорились
у меня когда то жили хомячки но после того как самка сожрала своих детей а потом самца я ее спустила в унитаз больше этих тварей в руки не беру
А самка случаем не с детками? Иногда они загрызают самца, если "охомячились"
Что тут удивительного? Всё как у людей. Самки всю жизнь самцов грызут и этим доводят до взрыва мозга....
Сирийские хомячки и китайские хомячки - одиночки. Их нельзя держать больше одного в одной клетке. Когда они еще маленькие, то проблем обычно не возникает, но с возрастом они начнут ссориться. Это может закончиться гибелью хомячка.
Джунгарские хомячки и хомяки Кэмпбелла в природе могут существовать группами, однако в неволе такое содержание недопустимо. Конечно, в одном-двух случаях из сотни могут ужиться карликовые однополые однопометники. Но нет гарантии, что хомячки станут как раз такой парой-исключением, а цена за "эксперимент" будет немалой - травмы животных, откушенные конечности и даже гибель. Не надо жалеть хомячка, если он живет один. Если вы все-таки хотите держать нескольких хомячков вместе (джунгарских или Кэмбелла) , подумайте, стоит ли ваше желание жизни одного из них.
Хомячки Робовского не одиночки и обычно могут жить группками. Но желательно на всякий случай всегда иметь запасную клетку.
Хомячков разного вида никогда нельзя поселять вместе.
Вы бы читали хоть о содержании, прежде чем покупать и сажать в одну клетку.
Тем более вы думаете, что самке полезно всю жизнь рожать?
Может.. . например пауки тоже друг друга едят... (самка самца)
Конечно глупо... но.. . их кормили?...
Мне очень жаль! Но ничего удивительного... Это случается.. Она не съела, а загрызла из инстинктивных разногласий... Возможно он просто заболел, вот она ему и помогла..
Хомяки животные одиночные.. .
Галина Розенберг, она могла сьесть своих детей потому что они были не жизне спосовны или самка была слишком молодая.. . а самца надо было отсодить.... она зашешала детей.... вот и сьела....