Домашние животные

Сколько лет самой взрослой собаке?

Valentina Martinovic
Самой старой собаке в мире именно сегодня исполнилось 26 лет. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Нечистокровный терьер по кличке Макс живет в штате Луизиана. У его хозяев Джанель и Билла Дероуэн есть ветеринарное свидетельство, подтверждающее возраст питомца. Сейчас они добиваются внесения имени Макса в книгу рекордов Гиннеса. 26 «собачьих» лет примерно эквивалентны 182-м «человеческим» годам.
До этого рекордсменом была лабрадорша Белла, она умерла в 29 лет. (Англия)
Ната Nata
Лучший ответ
Самая старая собака планеты – такса по кличке Шанель попала в книгу рекордов Гиннеса
Рекордсменке недавно исполнился 21 год, она вместе с хозяйкой проживает в американском штате Род-Айленд. На церемонию в Нью-Йорк такса прибыла как настоящая звезда, она была одета желтый свитерок, а мордочку украшали темные очки в красной оправе. По словам хозяйки, ее любимица выглядит, таким образом, каждый день: этого требует ее здоровье. Возраст собаки по человеческим меркам весьма преклонный (21 собачий год примерно эквивалентен 147 человечески годам) , поэтому у собаки развилась свойственная пожилым людям катаракта, и теперь она вынуждена носить очки с темными стеклами, защищающие глаза от света, а теплые вещи не позволяют ей чувствовать холод. В честь собачей долгожительницы в одном из отелей Манхеттена устроили вечеринку, рекордсменке подарили собачий праздничный торт. Предыдущий рекорд продолжительности жизни собак был зафиксирован в 1939 году, собака из Австралии, прожила 29 с половиной лет.
моей 15 уже
Нашей соседке 72 года, так облает, любой собаке горло зубами перегрызет.
Сегодня только по радио сказали- 26 лет.
Елена Сенюк
Слышала сегодня по радио, что 26))))её даже в Книгу рекордов Гиннеса хотят занести)))))
100, но она дохлая.
Света Авдеева