Домашние животные
Сколько лет может прожить собака?
Однажды в Питере мы повстречали эрдельтерьера, котрому было 18 лет, он жил в музее. Был еще довольно бодрый. А так от породы зависит. В среднем лет 12-15, ели здорова. У всех бывают долгожители.
Мелочь живет дольше, крупняки в среднем 10 - 12 лет.
Сильно зависит от ухода и питания.
Давно, в деревне жила собака, дворняга, ей было 20 лет, она бы еще наверное пожила, но у бедняги зубов уже не было, а в деревне, сами понимаете, никто ей жрачку готовить не будет. Пристрелили беднягу, чтоб не мучалась.
Сильно зависит от ухода и питания.
Светлана Николаева
Кашку давать надо и проживет дольше 12лет))
может 3 дня, может 20 лет
у нас была болонка. Жила при хорошем уходе 20 лет. Ослеп, оглох и умер.
Чем мельче порода, и лучше уход, тем дольше живут.
17 лет)
поразному вообще -то
в среднем 12-15.А вообще максимум 20 лет. Некоторые, например английские бульдоги, с трудом доживают до 10.
в средне все породы собак живут 12-17 лет
От породы зависит..
это уж зависит от хозяина)
20 максимум а в средне от 13 до 15
Максимум был - 26 лет, колли, которая до 15 лет посла овец в горах.
А вообще, максимальный возраст зависит от породы.
Английские бульдоги - 10-11 лет,
Ирланские сеттеры 14-15 лет,
Чихуахуа 17-18 лет,
Шелти 15-16, но это всё при правильном породном уходе. (Цифры средние и не максимальные)
Английские бульдоги - 10-11 лет,
Ирланские сеттеры 14-15 лет,
Чихуахуа 17-18 лет,
зависит от породы, индивидуальных особенностей и ухода
около 25-ти точно:)))
Алмагуль Ибраева
20 максимум а в средне от 13 до 15
Светка Конфетка
У моей бубашки, Дружок - дворняга прожил 25 ле)
а порода какая? у каждой породы свой возраст. а вообще маленькие живут лет 11.
около 20
В зависимости какая собака, маленькая или большая)) )
Маленькие живут дольше, а большие меньше)))