Домашние животные
Сколько лет может прожить собака? Много ли существует рекордов долголетия?
Очень больной вопрос, что их жизнь короче нашей... Сейчас рекламируют мини-лошадку фаллабеллу, она стоит, как маленький самолёт, зато главный аргумент -ОНА ВЫРАСТЕТ ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ ! -прикиньте, они и вправду живут 30-40 лет !!А мы хороним наших любимцев и оплакиваем, и клянёмся- Больше никогда и никого! ! Конечно, заводим снова малыша.... Возвращаюсь к вопросу - конечно, все зависит от условий, породы и, к сожалению, теперь уже экологии.. . Рекорды, зарегистрированные - 27,29 лет.. . -это всё пастушьи собаки где-то в высокогорьях или, наоборот, в безлюдных саваннах ...У нас, в городах - большие собаки 10-12 лет, мелкие подольше, мой той умер в 16...Про котов за 20 слышала, но и это уже "край", но кто- то пишет про мелких собачек -17-20 , .а уж тем более 23-25 ...НЕ ВЕРЮ
наш дворняжка Букет дожил до 18лет
мой миттельшнауцер 15 лет прожил
Мелкие породы живут больше (лет до 17 могут) .А крупные, к сожалению, меньше .Нам уже 13 (крупная собачка) Все, с кем она общалась уже умерли (
Всё зависит от породы. Но к сожалению в среднем от 10 до 14 лет.
Мой Чау прожил 13 лет, мне его так теперь не хватает!!!
обычно 10-13!! у меня восточно-европейская овчарка прожила 11 лет, может прожил бы еще пару годиков, но его отравили!! (((((
10-14 лет
Зависит от размера собаки!
10-12 лет обычно, а так смотря какие хозяева и где живёт.
Сейчас собаки в основном живут 10-12 лет, но бывает и 15-19 лет. Кстати, рабочие ГДРовские НО живут в основном 14-18 лет и некоторые суки находятся в такой отличной форме, что в 15 лет ещё рожают здоровых щенков.
Маленькие собачки живут дольше крупных 15-23 года. , но бывают и рекорды 26-28 лет. , но это очень редко.
12-16 лет собака долгогжитель прожила 29