Домашние животные

а можно ли сделать беременной собаке какую-нибудь операцию чтоб эти щенки не родились?

просто жесть, зачем так издеваться над собакой? ?
Малика Чарыева
Лучший ответ
ой... тот же аборт.... переживать тяжело очень будет.
можно обратитесь к врачу а лучше всего вам такую операцию сделать что бы лучше следили за своими суками
Акерке Зекен
Можно стерелизовать, при этом щенков, естественно, удалят .
Kell
можно конечно. Стерилизуют собаку в таком положении.
Как вам написала Татьяна Клокова это правильное решение. Щенки при проведении операции получат большую дозу наркоза, эта доза их просто усыпит, они не будут ничего чувствовать так как не будут рождены, они так и остануться в удаленной матке. Они даже не умрут, они просто уснут внутриутробно. Делайте операцию.
Айжан Ахметова
Вы написали, что собака уличная. А кто тогда будет ухаживать за прооперированной собакой? Кто заплатит деньги за операцию по стерилизации? Вы что ли, сердобольная детвора? Оставьте всё как есть.
Есть операция - стерелизация. Её делают под наркозом. Даже беременное животное можно стерилизовать - это безопасно. Только учтите, что детей она уже никогда иметь не сможет. У этой операции очень много плюсов - животное успокоится, у него не будет течки и никаких забот о потомстве.
Вообще не знаю если честно, но собаку жалко и щенков. Может после рождения сделать, чтоб не беременела, если не желаете щенков?
стерилизовать и все, если маленький срок, а если уже большой, то пусть рожает. потом их утопите и грех на душу возьмете.
поговорите с ветом или стерилизовать, а на не большом сроке делают иньекции гормоноа но это все скажет врач.
Оля Шимп
Даша Иванова. Главное, чтобы Вы через 3 месяца после залета такое не пережили. Лучше утопи если характера хватит. Не народ, а зверье
Валентинка 1
Дорогая Даша, конечно можно! Только зачем? Вот твоей маме не делали - получилась ты, а ведь щенки - лучше и, убеждена, поумнее вырастут :лол:
вообще наверно можно!! ! но зачем же так с ней?!
Даша, это правильное решение. Операция называется стерилизация. Вы абсолютно правы, что участь щенков ужасна. Причем у дворняги может родиться и 12 штук. Часть щенков умрет от глистной инвазии (заражены глистами внутриутробно) , часть попадет под машину, часть съедят бомжи, а 1-2 щенка из помета пополнят армию беспризорных собак, которых в дальнейшем ждет отлов, ожидание в приюте 6 месяцев и плановое усыпление. Можно стерилизовать собаку бесплатно в пунктах бесплатной стерилизации, но это не выход, так как потеряется время из-за бюрократических проволочек. Лучше стерилизовать собаку в клинике (любой ветеринарной) , стоимоть в среднем 3000 р. Можно попросить у неравнодушных соседей или можно обратиться за помощью на форум www.pesikot.ru. Только потребуется послеоперационный уход, приблизительно неделю.
Maktuba Gulyamova