Домашние животные
домашним животным не плохо с нами жить или лучше на воле?
домашние животные должны жить дома.
Смотря какое животное, и кто хозяин!
А зачем домашнему животному воля? Оно веками приучено жить рядом с человеком. И без человека оно просто не выживет, не приспособлено. Ни когда не обращали внимания на стаи собак на улице? У нас во дворе много лет такая стая обитает. Щенки рождаются несколько раз в год и выходит из логова 6-8 1,5-2х месячных щенков. А поголовье стаи не практически не меняется, 5-10 собак не больше. Потому как, как только щенки выходят "в мир" они начинают погибать, от холода, голода, болезней, гибнуть под машинами. Средний возраст собак в стае от 2х до 4 лет, больше и не живут. А домашняя кошка, попав вдруг на улицу, порой и ночь там пережить не может. Те же собаки и придушат или под машину попадет. Средняя продолжительность жизни домашней собаки, не важно породистой или нет, в будке она живет или в квартире, 10-12 лет. О ней заботятся, кормят, лечат. Кошка рядом с человеком живет 15- 18 лет. Ну и чем лучше воля?
Мы в ответе за тех, кого приручили! Они теперь не смогут выжить без людей!
На то они и домашние, чтобы жить с людьми.
Это зависит лишь от того - любит ли хозяин животину? Заботится ли? Мои кошки любят нас. так трогательно, когда на улице, где у нее много интересных занятий, кошка подходит поцеловаться с любимой хозяйкой.
А каково им на воле - по бездомным видно.. . А в деревнях без людей самая ловкая кошка-охотница не выживет...
плохо конечно
во всяком случае кот, обретя разум или науившись говорить не сказал бы вам спасибо за то что вы его кастрировали и тыкали носом в мочу
и сделали из него мягкую игрушку
раз моим собаке и коту по 15 лет, значит им с нами хорошо живется.
Конечно плохо!
Давайте распустим наших экзотических птиц и первой же зимой они помрут! Ура.
смотря каким животным-собакам однозначно нужен человек
моим со мной хорошо
На то они и домашние чтобы с людьми жить.
Настоящим домашним лучше с нами (более того, они уже без нас жить не могут) .
Многим экзотам (вроде крупных рептилий) - нет, как бы люди не старались. Их лучше изначально не ловить. И не продавать.
Вот, например, собакам крупных пород неочень живётся в тесных городских квартирах, да и уход за ними серьёзный нужен.... За кошками тоже нужен уход.... А то люди берут кошку (кота) и не сумев приручить животное к туалету выбрасывают на улицу ((((За рыбками тоже нужен уход.... Вообщем любое животное-это ответственность.... Ведь животное становится членом вашей семьи... и уже не представляет своей жизни без любящего хозяина)
на воле
каждому живому существу нужна ласка забота и друзья. !!

и это мои, но хочеться еще кого нибудь