Домашние животные
Помогитеее!!Котенок,1,5 мес ссыца где попало,посадиш в латок а он вылазит и в 5-20см рядом начинает!или хуже того в угол
он еще совсем малыш. Не бейте и не ругайте - ведь детишек за мокрые штаны не лупят... Будьте терпеливы. Поставьте лоточек в то место, где он гадит, постелите рядом газетку - не все сразу, у некоторых мимо получается. Написал - промокните газету, положите в лоток. Соберите каки его - тоже оставьте там на пару дней, чтобы он понял. В таком возрасте их от мамы рано отнимать, они еще подсосные - их мать подлизывает. К двум месяцам обычно они уже приучиваются. Просто дайте ему время подрасти чуть и понять, что вы от него хотите. Ни один котик не дурак и очень быстро понимает, для чего нужен лоток. Кстати, проверьте, устойчив ли у вас горшочек (пол-то не качется)) . Лотков у вас должно быть два - некоторые капризули этого требуют.
он совсем еще маленький. Будет гадить примерно до 3 месяцев. Приучайте, воспитывайте. Но он сам потом поймет где его место туалетное. Главное сильно не лупите, а тычте в горшок, а если нагадит то ругайте слегка.
Не надо ни каких спреев!! ! Смотрите насыпаете в лоток Катсан или Котёнок... И всё будет ходить туда, ну а как его применять там написано=) Желаю Удачи
Делается очень просто. Но важно-терпение. за каждое писание мимо тазика легонько шлепайте и глядя в его глазки, внушающим тоном несколько раз скажите: "Это плохо. Ты должен писать в лоток. "При этом, все еще глядя ему в глаза, проедставьте, как он писает в лоток.
Когда он писает на место, надо давать ему корм и хвалить!
согласна с выше написанным. нужно воспитывать как ребенка. кстати некоторым котам не нравятся наполнители. ходят в лоток без него. особо не ругайте малыша. УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ:)
Во первых когда вы покупаете маленького котёнка и приносите его домой он теряется в большом новом пространстве, поэтому, во первых поигрались с ним видете что он начинаем метатся мяукать, сожайте его в туалет или ванну смотря где у вас будет стоять лоток закрывайте его и пускай там сидит, пока вы не увидете что он сходил туда куда надо если нет то промочите туалетной бумагой где он написял и положите в горшок, день два посидит и приучится, только вы делайте так как я вам написала, играетесь с ним, а потом в ванну и ночью пусть сидит, только воду ему там поставте.
Терпения вам, водите почаще в туалет, показывайте, покопайте его лапками наполнитель и посадите, но не ругайте его, тем более не бейте, попробуйте разные наполнители, а возможно ему понравится пустой лоток, пробуйте и дня через 3 он всё поймёт. Да ещё лоток должен стоять к тихом, укромном месте, подальше от места кормления.
Возможно ему не нравится наполнитель лотка, попробуйте разные. Один мой кот, например, наотрез отказывается ходить в древесный, а второй - не любит комкующийся.
В зоомагазинах есть спреи для отучивания и есть наоборот привлекающие к горшку. Попробуйте использовать.
Я приучала терпеливо, как ребёнка . Периодически сажай в лоток ( наполнитель хоть есть? ) поскреби его лапкой и погладь. А главное-ТЕРПЕНИЕ!!!