продолжаться это будет до тех пор, пока вы его не приучите правильно ходить в туалет, это из азов дрессуры. Бить малыша нельзя, он не поймет, что же нужно делать и просто будет бояться вас и гадить в укромных труднодоступных местах - не отмоешь. Нужно его после каждого кормления - если привит - выносить на улицу в одно и то же укромное место для оправления и подавать команду - например, СХОДИ - сами подберите - когда сходит - обязательно повторить несколько раз: хорошо, сходи - для закрепления ключевой команды - и дать лакомство!! ! Не уходить с улицы до тех пор, пока хоть что-то не сделает - и хвалить за результат!! ! Постепенно вырабатывается рефлекс - не за один день, но уже через дней 10-14 будут положительные сдвиги. Главное - после кормления сразу в туалет! А не успели - он не виноват!! !
Если не привит - на улицу выводить нежелательно, может заразиться инфекциями - если щенка уже проглистогонили и он здоров - сделайте прививки у ветврача, а эти 2-3 недели пока прививаетесь туалет имитируйте дома - в лоток - а потом придется выносить его с собой на улицу первое время - чтоб щенок понял, что туалет теперь на улице - и действовать по ранее описанной схеме. Моя собака с 3,5 месяцев дома уже ничего не делала, а приучать я её начала сразу после прививок - около 3 месяцев. Ну, может иногда и не стерпит разок - но нужно терпеливо заниматься и всё будет хорошо. Удачи вам, а выбрасывать малыша за естественные потребности нельзя - нужно просто его научить манерам.. .
Домашние животные
Дочь принесла шенка,а он постоянно гадит везде, интересно долго это будет продолжаться.выбросить жалко а терпения уже не
Выбросить.. . нефиг заводить было. Уроды....
А вы его держите в ванной и приучайте к туалету на пеленку и на улицу. Или клетку купите большую --тренировочную... Да много есть способов...
Воспитание животного не простое дело, здесь важна пунктуальность собственная, присмотритесь к нему, проанализируйте во сколько вы его кормите и сколько раз в день кормите, когда вы его выгуливаете и сколько времени, успевает ли он за это время сходить в туалет. Заведите себе за правило (если хотите щенка содержать) утреннюю прогулку в период с 6 до 7 часов, обязательно, потом кормление, если есть возможность, то и в обеденный перерыв прогулка, потом вечером. Постепенно щенок привыкнет и будет достаточно 2 прогулок. Только нельзя грубо наказывать щенка, даже кричать на него, иначе он будет мочиться от страха. Удачи!
Татьяна Темирханова
Спасибо, днем она смотрит за ним, а вот утром не хочет вставать.Кажется мы его перекармливаем.Она постоянно какает)))Ночью до 2 часов а утром с 7 утра.А я ползаю с тряпкой за ней.
Галина Бондарева
так и кормить надо в меру и правильным кормом, а не колбасой и пирожками. Это же ЩЕНОК. а не человек. У него другой набор ферментов и кишечный тракт, Вы ему ещё весь желудок расстроите. Чем кормите вообще?
После каждого кормления гулять. До 6 месяцев щенок не умеет терпеть, это еще ребенок.
Щенка нужно выгуливать до 6 раз в день, писать в квартире щенки могут до полугода, а по большому обычно приучаются быстрее, мсяцев до 4х, хотя в этом тоже могут быть индивидуальные особенности. Поищите в сети форумы собаководов, там посоветуют и проконсультируют. Удачи)
да да да.. ) эт же щенок! ! он так и буит делать месяцев до 5!!! если не хотите то гулять гулять и гулять!!!!
Татьяна Темирханова
Господи, он у нас всего неделю,а надо терпеть 5 месяцев.Она лентяйка и утром вставать не хочет, зачем животное мучать и заводить если такая ленивая.Придется кому нибудь отдать.
гулять со щенком надо каждые 4 часа днем и вставать в 6 утра тогда и гадить не будет
Татьяна Темирханова
Вот я ей о том же,днем она гуляет а по утрам не хочет вставать,зачем заводить животное если ты лентйка.
Татьяна Пономарева
часто бывает ситуация - погуляли-поиграли, щенок увлекся и не сходил - зашли домой - и на тебе, нафурил. нужно не просто все время гулять, а со смыслом - сначала сходил в туалетеном месте на улице - потом поиграл. подробности в ответе.
Нужно после того как щенок поел, походить за ним, и по следить. Как он захочет в туалет-быстро вынести его на улицу. И там он сходит в туалет, а так много способов....