Домашние животные

Котёнок гадит везде

4 месяца котёнку гадит прям везде
До этого не когда так не делал, всегда ходил в лоток, последние дня 3-4 везде гадит по всей квартире, не могу понять что он хочет мне этим сказать, слышал что они показывают своё недовольство так, но блин кошка живет в раю, что с этим делать?
Zrb Samarka
Законопать жопу.
Валентина Дмитриевна
Лучший ответ
Расскажи, как устроен его лоток.
Если лоток кошке нравится - она не станет искать ему альтернатив.
А задавая вопрос - трудись хотя бы уточнять, он "кладёт", "льёт" или "гадит обоими видами"? В чём состоит его "райское житьё", чем он питается хотя бы... Иначе разговор беспредметен.
Zrb Samarka Гадит обоими видами, больше кладёт, постоянно в ласке в любви, витаминки вкусняшки, питается в основном вареной курицей, всякие супчики ))) человеческой едой короче
Возможно, стоит пересмотреть наполнитель в лотке, место его расположения (лоток должен стоять в спокойном и скрытом от посторонних глаз месте), размер, форму. Может, стоит установить два лотка. Это вполне может быть поведенческая проблема, котенок может указывать на то, что ему что-то не нравится в уходе, кормлении и содержании в целом. Кроме того может быть котенок не до конца воспитан и не приучен к лотку полностью. Используйте спрей «антигадин» (можно купить в зоомагазине) в местах, где котенок нагадил. Лоток своевременно убирайте. Когда котенок сделает свои дела в лоток – обязательно похвалите его, погладьте, дайте лакомство. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно брызгнуть котенку в морду из пульверизатора. Тогда котенок запомнит, что гадить в неположенном месте нельзя и опасно.
Ещё Тот Фрукт *_*
Срочно приучать к лотку.
Zrb Samarka Приучен
Лоток слишком засран, либо когда справляет нужду постоянно мочит лапы, отсюда и нежелание его ходить в лоток.
стараться приучать- только это остается делать
может не нравится лоток в данный момент, котенок подрос, попробуйте сменить наполнитель, купить лоток закрытого типа, приобрести еще один лоток + к этому и т. д.
Нагадь на него в ответ, мне помогло, просто возьми и пописай на него, а потом будете друг на друга писать