Домашние животные

что делать с котенком?начал везде гадить!!

Мы взяли кошечку, когда ей было 2 месяца с небольшим. Она была приучена к лоточку. Адаптировалась с первых минут, начала резвиться, спит с нами, сама на руки приходит, все ее любят и души в ней не чаят. Ужас начался с того, что она пописала нам на кровать тогда, когда мы спали!! ее поругали, закрыли в туалете! позлились и забыли! Через день она повторяет процедуру в том же месте!! Мы в шоке, Мона поруганная закрыта в туалете. Вернувшись с работы тем же днем, находим ее какшки в шкафу на одежде. еще через несколько дней снова написала в шкафу ( уже в друом), а сегодня нагадила по-большому за кроватью!! хочу сразу сказать, наполнитель меняли, мордой тыкали, побили, закрыли, водой пугали. НЕ ПОМОГАЕТ!!!!после утреннего сюрприза, сестра намеренна котенка отдать, а я плачу и отдавать не хочу! при всем при этом она очень ласковая и добрая.Как отучить!! неужели теперь всегда так будет? она у нас только месяц, но уже успела СТОЛЬКО нагадить!!я ж не могу лотки по всем местам ее славы расставить...
Лёля
Что-то её напрягает.. явно. Экспериментировать дальше.. вязать не будете--кастрировать кошку. Самый действенный способ, поставить на место туалета что-то ТАКОЕ, чтоб шуганулась сразу и желания не возникло. Например, застелить кровать плёнкой, а сверху поставить кастрюли старые, сковородки и прочее. Шкаф закрывать, нет замка--заклеить скотчем. И тд, и тп
зы. сами знакомы.. я сегодня звонков ждала--так кот питание у телефона сгрыз ))бывает...
Эльмира Эльмира
Лучший ответ
Все ваши приемчики: поругать, закрыть в туалете, мордой тыкать, а слово "побили!!!! я В ШОКЕ!! ! РУГАТЬ нельзя было! ! Закрывать в туалете тем более!! Теперь она вообще туда не зайдет! ! Вы её напугали! Да, она вам теперь мстить будет! Есть конечно много способов как обратно приручить к лотку, так как котенок, НО только лаской, поощрением и терпения вам!
значит не нравиться место где установили лоток, если он установлен в туалете, значит смените наполнитель! и купите спрей в зоомагазине специальный опрыскивается на наполнитель и отдаёт запахом кошачьей мочи!
Была такая же проблема.. . ну точно такая же.. . и ни как не отучите теперь, всё равно будет гадить теперь где придётся.. . понимаю, котёнка жалко, но пожелейте своих близких тоже.. . скоро "пахнуть" везде начнёт. зачем Вам это нужно???
ругать бесполезно, это уж точно. Могу предположить. что она так метит свою территорию. ( и не надо говорить, что так делают только коты, у меня были кошки и я это знаю)
Наиди чистый сосуд для туалета (кошки любят чистоту). Затем намочи вату водой. Посади котенка в туалет и помажь заднее место ваткой. Через некоторое время повтори и все.
Лёля спасибо. Я впервые слышу о таком способе. то есть не сыпать наполнитель? это проверенный способ, как я понимаю?
она мстит за то, что вы её ругали, кошки, в отличии от собак, злопамятные. проконсультируйтесь с профессионалом. и не в коем случае не усыпляйте её,вы в ответе за тех, кого приручили
Nastya Belush
Лёля об усыплении и думать никто не думал!! я отдавать в деревню ее не хочу, а вы про усыпление!!
мне нужен способ, который поможет мне ее дома оставить!!спрей использовали тоже!! она в лоток тоже ходит, но и по разным местам квартиры тоже проходится!
сделайте ей отдельное место
а котенок породистый? есть такие породы мстительные.
у меня был кот британец с такой же проблемой до года потерпела кучу средств перепробовала ничего не помогало отдала в деревню так он там теперь король первый парень на деревне и никаких проблем нету у новых хозяев очень довольные даже ему уже 8 лет
Немножко удилить ему внимание и приучить к горшку))))