Домашние животные
Мама не разрешает взять кота что делать??? Говорит типа он везде гадить будет и блохи у него будут (((
плохи будут если вы с улицы берёти а насчот гадить куда первый раз пойдёт туда лоток поставте
Если мама не разрешает, то не брать. Какую бы причину она ни называла. Она не хочет кота в доме. Её чувства тоже надо уважать. Будете жить самостоятельно, возьмете хоть три. Потерпите немного. ;)
Кастрировать вовремя - и гадить не будет. Блохи так же легко выводятся.
Другой вопрос, готова ли ваша мама тратить деньги на корм, прививки, вет. обслуживание.
серенький обычный котик и лоток найдет и к пище не привередлив, игрив и мыши ловит...
От блох можно уберечься, к лотку приучить. Но он когти будет точить обо все и шерсть по всему дому. А убирать это все маме :( Если мама против - то заведешь, когда вырастешь. Я тоже в детстве хотела кошку, завела когда стала взрослой. Кошка умерла через 12 лет. Больше не заведу.
Хомячка попроси лучше или морскую свинку. Они тоже милые. Ухаживать за ними проще и ты поймешь, нужны ли тебе домашние животные...
Доброго вечера! =)
Возьмите породистого котенка - с доками и родословной. Здоровый будет, привитый - гарантировано. Хорошая порода - абиссинская.
Но один минус - дорого, от 25 000 руб, если в Питере
Заводите сфинкса, очень умные коты, блох нет, так как шерсти у кота нет. Идеальное животное.
Светик Терещенко
не нравятся сфинксы