Домашние животные
Что делать мама не разрешает взять котенка? Убираться за ним смогу и ухаживать.
Если мама не разрешает, а вы живете с ней на ее деньги - значит не судьба
Ничего. А вы думаете, что ухаживать и убирать-все, что нужно?! Содержать его маме придется, кормить, платить за ветеринара и т. д. И это решать ей только. 7500-не так много. Хватит максимум... на несколько месяцев, а что дальше?
Смирится
Убираться за котом можно, но они живут 10 - 15 лет. Его смерть будет на ровне родного человека.
У меня недавно у кореша умерла собака - ей было 10 лет. Он из дома неделю не вылезал.
Тебе оно надо?
10 лет пройдут, как один день.
Лучше не тревожить свои нервы - они ещё тебе пригодятся. Лучше заморочиться на каком - нибудь кружке танцев.
Тебе оно надо?
10 лет пройдут, как один день.
Марина Иванова (Барашкина)
Мда... при таком раскладе вообще что ли животных не заводить? У меня тоже умерла собака (16 лет ему было)... и что... три года поревела, но сейчас отошла и завела собаку. У меня и кошки есть... одной 16 и другому года... и ни разу не пожалела. Животные учат нас заботиться о ком-то. А из таких эгоисты выростают
и узи сделаете и прооперируете. если потребуется?
Этой суммы хватит только на первое время, корм или еду нужно же ежемесячно будет покупать. Если ты пишешь про корм, ты уже знаешь как правильно подбирать корма, как правильно ими кормить?
Нормальное содержание кошки - не дешевое удовольствие! Я уж молчу, если помощь ветеринара потребуется. И от этих обязанностей, на себя взятых, не отмахнуться лет 15, надо думать на будущее, а не одним днем. Закончите, например, школу, пойдете дальше учиться, возможно в другой город, кому кошка останется? А раз содержать кошку и оплачивать содержание будут родители, то им и решать, какое животное заводить и заводить ли вообще.
не разрешает - значит, не уверена, что сдержишь слово
Ксения Вострикова
Нет. Некоторых людей просто бесят животные. И тут ничего не сделаешь.
Не брать, это не игрушка, а убирать всё равно маме придётся
Я с детства маму уговаривала. Сейчас мне 19, а котёнка так и не завели. И не заведём в ближайшее время точно, потому что я учусь в универе в другом городе, а мама за ним убирать не хочет.
Заводили пару раз, на пару дней, но всё безуспешно: то мама отправляла на улицу, то отдавали. До сих пор плакать из-за этого хочется.
Если не разрешает, значит причина есть
Уговаривай, или как подарок)
Играй игры на Пк долгое время или тп, а Если спросит, скажи что тебе прост котенка не хватает) или тип того
а папа есть? Упрашивайте его. Мы так с папой вдвоём купили собаку, а маме деваться уже было некуда, она и растаяла при виде крохи.
У меня кошка уже 10лет, никаких проблем. Она чистюля, туалет без запаха (под решетку лотка немного древесного наполнителя сыплю, он дешёвый). Редко вычёсываю, прибираюсь, чтоб шерсти не было. Когда март у неё,начинает гадить-брызгаю антигадином по углам, на диван под покрывало клеёнку, потом покрывало стираю, и всё.Чтоб не тратиться на ветеринаров, берите простую, без породы, породистые все проблемные.
Деньги которые вы накопили вашу маму скорее всего не волнуют! Может она считает
что бы без ответственный, повозитесь немного с котёнком и на неё всё свалится заботы и тд! Вам нужно маму убедить что вы ответственно подойдёте к такому важному событию! Ведь животное в доме это не только радость но и хлопоты
Расскажите маме что многие проблемы можно решить например такие
неприятный запах в квартире от животных! Посоветуйте ей использовать в
квартире Odorgone Animal! Это мощный УНИЧТОЖИТЕЛЬ МЕТОК И ЗАПАХА ЖИВОТНЫХ! Он полностью безопасен и для животных и для людей !
Уверен что вашей маме важно поддерживать чистоту в квартире и
Odorgone Animal станет её надежным средством для этого !
Кота назовите Барсиком или Нюшей