Домашние животные

Что делать если мама не разрешает завести кота?

Говорит, мол, будет обои драть, орать, ссать везде .Что никому не оставишь если куда-то ехать, ещё ,якобы, на него нужно тратить много денег, глистогонить покупать шампуни разные, корма, миски, лоток. Но больше она склоняется на то, что когда то у нас была морская свинка, я в 6(!!!) лет пообещала, что буду ухаживать, а сама забила на неё, и она сдохла .Теперь мама вечно мне это припоминает, и говорит что будет так же. Ну конечно, не важно же, что это было 9 лет назад. Я уже ооочень долго хочу котика ((А мама категорически против.... Чувствую, что жить без котейки не хочу ((( А ждать пока съеду с дома и заводить самой, как говорит моя мама, как то не оч ((
Смириться!
Марина Скамьина(Питько)
Лучший ответ
мама права
хотелку свою. угомони пока
тебе самой её реализовать не на что

моя знакомая взяла кота на время - от родни, которая уехала за бугор...
прибыли от кота никакой, а расходы огромные + несвобода
таскает теперь мешки с гранулами, бесконечно чистит лоток и
замучалась кресла и диван чистить, так он ещё и дерёт всё...
Яна Цай
Мама права. И обои драть будет, и не уехать никуда, и затраты. Она этого не хочет - ее право.
Natasa Vnv
а ничего не делать, жить. учиться, слушаться маму, нет, значит нет и точка
Скажи ей, что она неправа. Я например считаю, что постоянное общение с домашними животными (особенно такими, как кошки и собаки) делает любого человека добрее, мягче и чувствительнее по отношению к другим людям. Не любить животных только из-за их биологических недостатков-ну это по меньшей мере неразумно.
И мама права. Коты реально будут драть обои и мебель, будут гадить по углам, если его не приучить к лотку. А это не так уж просто. Нужно терпение. Будет носиться по ночам и мешать спать. А когда подрастет начнет орать и требовать партнера (партнершу). Тут тоже проблемы-либо кастрация, либо терпеть его метки и вонь. А еще их надо глистогонить 2 раза в год (как минимум), еще надо прививать. А еще они иногда болеют и надо возить к ветеринару. И проблема отпуска тоже очень актуальна. Куда деть кота на 2-3 недели? Выкинуть на улицу? Отдать знакомым? - есть такие? Везти в приют? А он есть рядом? Да и для кота смена места - большой стресс. Опять же кормежка. Тоже проблема, решаемая, но денег стоит. Если со всем Вы в состоянии справиться, то получите очаровательное живое, пушистое существо. Мама, просто не верит, что Вы с этим справитесь в одиночку, а брать на себя лишние хлопоты и ответственность она не хочет. Она просто трезво оценивает ситуацию.
парня заведи. тогда мама согласна будет на котенка.
Эльвира Мусина
ждать, когда сама станешь мамой.
D. E.
Ничего (
Заведи кошку
Слёзно попроси :) Я вот попросила котёнка 5 лет, мы пришли на выставку и я начала плакать и уговаривать маму. Она нам его там купила, но я глупая была, не знала, что на меня его повесят потом)))) Глистатин и шампунь можно не покупать. Я купила глистатин и он его выплёвывал. Купили шампунь так он как только воду увидит так это капец!!! Мы уже 3 года с ним живём, нет НИКАКИХ проблем: обои не дрет, не пакостит. Ночью не бегает и не мешает спать. Только когти об угол точит, но (обои в порядке). Не знаю как все время жила без него!)))