Домашние животные
котёнок обормот...везде гадит..что делать?
Продаются специальные спреи, которые отпугивают кошек от их излюбленных мест "туалета", ими так же брызгают и обивку мебели, чтобы кот не точил об нее мебель. Своего кота научила так: каждый раз как тот нагадит, уберу и на то место кладу что-нибудь "съедобно-вкуснющее", кот приманку ест. Как правило коты не гадят иам, где едят. Через несколько таких продцедур пакостник забыл что такое гадить не в лоток.
пару раз им полы вытрешь перестанет
чательно вымываешь все что он успел обгадить
в следующий раз когда увидишь что он собирается какать быстро хватаешь на руки и тащишь в лоток. Оставляешь в латке ка.. . то что он там сделал.. . что бы запах был только там.... И так недельку мучаешься.. . зато потом кис привыкне и будет ходить куда надо
кстати.. . место для лотка выбирайте поукромней.. . иногда им просто не нравится у всех навиду
Внимательно наблюдайте за его поведением, особенно после еды. В какой-то момент котенок начинает крутиться и усиленно вынюхивать что-то на полу. Подсадите его в лоток. После пары - тройки успешных "подсаживаний", котенок запомнит лоток. И, как правило, проблем больше не возникнет.
Если все же проблемы будут оставаться, попробуйте поменять наполнитель, а лоток поменять на более объемный, с высокими краями. Наполнитель вызывает у котенка природное, инстинктивное желание "копать". Посадив котенка в такой лоток, погребите ЕГО лапками новый наполнитель. Это должно понравиться Вашему чаду.
И еще одно примечание по поводу наполнителя. Если котенок маленький, 1,5 - 2 месяца, то не используйте комкующийся "цементный" наполнитель. Дело в том, что в этом возрасте котята еще маленькие и, как маленькие человеческие дети, все тянут в рот. Да и зубы режутся и чешутся. Наевшись такого наполнителя, который, к тому же и зацементируется в желудке, последствия могут быть самыми печальными. Так что не экспериментируйте. Купите наполнитель из опилок или целлюлозы и спите спокойно! И последнее: отучить котенка от вредных привычек просто: почти все кошки прекрасно понимают интонации. Скажите ему строго "нельзя"
утопи его в унитазе!!!
в зоомагазине продают спреи недорогие: антигадин - его надо прыскать в те места, в которые вы не хотите чтоб он гадил. Еще есть спрей - Приучатель к туалету - его надо прыскать в туалет. Они абсолютно ничем не пахнут для человека/, а кошки улавливают эти запахи. Хорошо помогают, особенно если сразу 2 покупать
У него глисты отведи его к ветеринару, т к в магазинах часто продают такие средства против глистов, которые вообще не действуют
Ну в коем случае не тыкайте его носом в его пакость, он все равно не поймет. Лучше после уборки за ним побрызгайте это место духами которыми вы часто пользуетесь. Котенок поймет кто здесь главный и не будет метить территорию)))