Домашние животные
Кошка гадит везде,что делать?
После переезда в новую квартиру кошка(12 лет ей) начала гадить везде- около входа,на кухне,в ванной. Что только не пробовали,мучаемся ужу 6 месяцев. Нервы у меня сдают-каждое утро и вечер "подарки". Что с ней делать? Ответы типа " стресс у кошки" не принимаются,я все это понимаю,но жить так тоже не могу. Вопрос ребром -или я или она. Усыплять жалко,отдать ?..
Я своего кота првязывала веревкой к его чашке9или к унитазу) Жестоко, зато за неделю помогло. теперь всегда ходит куда надо
позови Герасима
наказавать, воспитывать, сделать хороший наполнитель в лотке-мой гад сначала в самый дорогой пошёл, это потом я его сменила на деревянный
А отдать не получится, кошки привыкают не к хозяину, а к территории. По этому у Вас она и метит свое, и кошка у Вас уже взрослая, тут не то что бы стресс от переезда... она сама потеряна. Какие способы Вы пробовали? Наказывали? (про наказывали, несколько в другом смысле, это взрослое животное)
Боже мой!!!! Как лихо сразу - усыпить, отдать (((
Кошку то любите или так как интерьер у Вас?
Когда животное так себя ведёт,
оно пытается Вам сказать - НУ НЕ НРАВИТЬСЯ ЕЙ КВАРТИРА ЭТА!!! !
Хотите реально решить проблему - покупайте нормальный горшок с высокими бортами + наполнитель (НОРМАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО - EVER CLEAN, FRESH STEP И Т. Д. )

Когда животное так себя ведёт,

Ирина Шуленова( Погорелова)
Спасибо Вам огромное за совет. Тоже была проблема: взяли котейку полугодовалую, с её лотком (маленьким и мелким) , купили еще побольше лоток (тоже мелкий) , гадила везде. Я, по Вашему совету, купил ей большой глубокий туалет и наполнитель Ever Clean. С этого момента проблема отпала напрочь. Причём, пока старые её туалеты тоже стоят, но она их вообще игнорирует. Ещё раз огромное СПАСИБО!
просто ей там не нравится, вы хоть коврик её личный привезли? или что нибудь из её вещей? -врядли привыкнет-старенькая..
выкинуть
ей чего то не хватает . у меня кошки кота так просили
можете в местах где гадит водой с уксусом помыть ,
а вообще надо понять чего ей нехватает
У кошки реально стрэсс после переезда, или она не *запомнила* где её латок. Если увидите что сново хочет нагадить попробуйте покапать лапкой в наполнителе!
Надо за ней последить и как только устроится чтобы погадить быстро перетащить на ее лоток. Нам в свое время помогло. Правда чуть ли не месяц отлавливали
попробуйте специальные спреи типа: антигадин и наоборот для приучения к месту
еще на самом деле хороший способ, загородить места где гадит например коробками.
пилюлей вкатить
поднеси кошку к тому месту, где нагадила. наступи сильно на хвост. она всё гавно съест. и так ккждый раз!!!
Алёна Бусурина
ржу немагу....что правда работает?
Arine Enira
УЖАС!!!!
убирать) иииили сменить кошку)
Согласна с предыдущим ответом, наказать- это последнее дело, есть психологи которые занимаются этими вопросами, животное не может говорить и таким способом пытается до нас донести своё недовольство в чём то, это надо понять! А усыплять!!!! ну давайте всех усыпим кто гадит, писает и т .д.
тыкать её туда где она нагадила!