Домашние животные
Кошка писает везде...Что делать????
У нас последние 2 года просто какая-то война!! Наша кошка(ей 4 г.)ссыт везде, особенно на вещи ребёнка, позавчера застелила кровать дочери, но не успел ребёнок там поспать как кровать уже ...готова. Сейчас собирались в школу так нам обо...ли сапоги - хорошо хоть на мех почти не попало. Сама я сейчас после операции и целыми днями только и делаю что: мою, чищу, затираю:кровать, диван, пол, даже шкаф. Устала, делаем всё что можем, но с каждым днём всё хуже и хуже, если перечислять все её пакости за последний месяц - пальцев на руках не хватит! Что делать??? Подскажите!!!
У кошки явные проблемы со здоровьем, и она уже долгое время пытается сказать вам об этом. Но вы не хотите слышать. Жаль кошку.
Кровь и мочу на анализ сдайте, это вас не разорит, но поможет кошке.
Наталия Романовская
https://mau.ru/pub/psyho/?p=toilet1
У меня 2 года мучает кошка (ей 10 лет). Ничто не помогает (лечение от ветеринара, репрессивные меры) Усыплять ветврач отказывается. Весной завезём на дачу. А сейчас-закрывайте в туалете почаще.
Нюта **
Наверное летом я тоже её отправлю на природу, отдам кому-нибудь в частный дом, она хорошая охотница
не только у вас такие проблемы.... многие мучаются от кошачьего ссанья.... когда наступит присыщение кошачьей вонью... начнутся проблемы со здоровьем.... аллергия и астма....
Есть старинный способ- взять и потыкать потыкать мордочкой в только-что сотворённое произведение.
После нескольких раз как- правило охота гадить не там пропадает.
Нюта **
Этот способ не действует вот уже 2 года, притом мы это повторяем почти регулярно
Попробуйте не просто мыть, а с уксусом, можно с яблочным ( не так воняет), а кошки этот запах не любят. Вот диван боюсь придётся менять. От туда запах удалить практически не реально. И ваша котяра все равно будет метить
Кошка не кастрирована. Анализы ни когда не сдавали. Кормите чухней.
Не любит эта тварь вашего ребёнка, , выкиньте её на помойку.... Или бить её надо.... Ответ один УСЫПИТЬ!
Нюта **
наверное это выход....
Оксана Бакши
а что лучше выкинуть?усыпить гуманней))
Танюша Курицына
Нет, просто приучить к лотку. Читайте про психологию животных. И мы в ответе за тех, кого приручили. И никто не вправе решать за живое существо жить ему или нет. Выкиньте своего ребенка, чего уж
Ирина Голубева
усыпляйте любую тварь, которая не будет любить вашего ребенка. (людей это тоже касается)
Наталия Романовская
Дебилы. Вам, советчикам, размножаться нельзя совсем. Дети будут злыми извергами.
Уделяйте кошке больше внимания и ласки. Она ревнует Вас к ребёнку!!!!
Нюта **
и это пробовали, вниманием она не обделена, а ребёнок её вообще не касается
может наказать нужно хорошо? И носом натыкать. У меня кот такой же, только муж один раз его поймал, и наказал. Сейчас в лоток ходит
Нюта **
так она в лоток тоже ходит - регулярно, по графику, но у неё есть нескончаемые резервы для всех мест
Боже, сколько у нас "добрых" людей, диву даешься. Вы звери, господа. Окуните себя в свои ссаки. Уроды.
Прямо в пекло её!
Нюта **
не смешно, но я согласна
Каким жестоким должен быть человек, написавший "усыпить". Да уж, к Вам точно за советом не обратиться.
Нужно действительно тыкать кошку мордой в сотворенное дело, при это ругая её. Потом закрывайте в туалете на долгое время, как в наказание. А "излюбленные места" вашей кошки смазывайте уксусом, у кошек очень чуткий нюх, поэтому она туда "прицелиться" не сможет.
Вы хорошая хозяйка, раз не сдаетесь, так и нужно!
Наталья Шаньгина
Кстати, вещи можно брызгать духами или одеколоном, которые Вам нравятся. Это опять-таки кошмар для обоняния кошки. Но, к сожалению, действует не долго.
Нюта **
Спасибо большое, но за 2 года испытали всё, а уксусом уже всё мыла и кровать и белье замачивала - всё по барабану!!!!мыла и излюбленные места, но теперь надо мыть уксусом всю квартиру, кроме стен и потолка
Елена Подскребалина
Нашей кошке вообще по фиг где
сать вся квартира воняет и весь дом обосцала'она сначала в лоток ходит вроде потом ссыт везеде... Мы её в ванную закрыли у нас в доме теплый пол она на него ссы и все по всему дому вонь.... Мы её отдавали знакомым она им все тоже обосцала ...Я думаю гуманный способ усыпит её, чем кому мы её отдадим.. Потом её выкинут ...она не болеет.
еб*нуть об стену!
постелить везде газеты, потом взять обоссаные газеты и положить в лоток. она их обнюхает и поймет, что ссать надо тута.
если не поможет повторить операцию 2-3 раза, если все равно не поможет, то уже никак (если это кот, то кастрировать)