Домашние животные

Что делать, если кошка писает везде?

Кошке 2 года и 2 месяца, стерилизована, перед этим один раз рожала. Постоянно писает на диван, при том только на кожаный. Сейчас еще стала писать на вещи мужские: например оставили сушиться плавки на веревочке, она их сдергивает и писает. Антигадин пробовали, эффекта 0. В лоток тоже ходит. Год назад обращались к врачу, обнаружили цистит, вылечили. Неужели снова обострение и может ли это быть летом?
D T
О, такая же проблема! Нужно купить специальное средство называется "Мое место? Да! " и пшикать каждый день в туалет котика, и давать ему минуть 10 понюхать! Киска привыкнет и все, проблемы как не было!! ! Попробуйте!
Наталья Муштакова
Лучший ответ
А что, цистит только зимой бывает?
Может конечно, причем тут лето?
Ксения Лозко
цистит может быть когда угодно, коты вообще им страдают, а кастрированные тем более, у них вообще с этим проблемы большие, мочекаменная болезнь часто. Ну а может просто дурная и вредная.
Олеся Шогина
переучить не возможно, пусть живет на улице
а нечево было пинать по голове)))))))))))))))))))))))))
пинка дать
вы жестокий человек раз стерилизовали кошку =/ даже не хочется советовать ниче. себя стерилизуйте чтобы встать на место кошки и поймете что вы поступили плохо ;)
Алёна Лис
приучите писаться в лоток, потыкайте пару раз в лоток при нужде и со временем приучится
поменять на новую.
Скорее всего. У меня так кошка одна делает-тоже стерилизована, но любит обгадить коврик в туалете или ковёр в комнате... Проверьтесь у ветеринара.
Ткнуть её в помеченное ею место и надовать по ушам. А если "наложила" на ковер то одень перчатки и перенеси экскременты в лоток чтоб знала
тампокс всавь
Не бойся, у меня такаяже фигня натри места где она гадит цитрусавыми корками и всё!!! Работает на 100%!
Такая проблема! У меня взрослая кошка ей 9 лет и маленькая кошка ей 2 месяца. Взрослая кошка мочиться на половики, и тыкала и ругала, без полезно.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?