Домашние животные
что делать?? Кошке 1 год,писает везде...перепробовали все средства.ничего не помогает(( что делать посоветуйте.срочно
У нее не течка случаем началась?? ? Они обычно так ведут себя, когда партнера хотят...
не бить, не тыкать носом и пр.. .
если писает во время течки, то кастрировать (если врач не жопорукий, то последствий не будет).. .
если вне зависимости от течки, то обследовать...
Ничего не помогло нашей кошке... теперь живет у соседей)))))
проверить на цистит и мкб. особенно если писает на мягкое
а ваша кошка случаем не не кастрированая?
если не кастрирована, просто она метит) ) кастрируйте и будет ваша кошка ходить куда надо))
Читала где-то, что можно подловить её за этим делом и прыснуть из какого-нибудь баллончика, типа лака для волос. Но по-моему, она вам что-то хочет этим сказать... Можно в эти места уксусом немного полить
Ну прям так и везде! Наверняка есть 2-3 любимых места. Поставьте туда горшки. Да, возможно место неподходящее - гдде-нибудь под столом в гостинной. Но поверьте-так вы и кошке спокойствия в жизни дадите (она уж, наверно, писать боится-знает, что по тыкве схлопочет) -раз горшок, значит, можно. Да и вам проще будет-раз в2-3 поменяли наполнитель-и никаких скандалов с кошкой. У меня дома 4 горшка-1 на балконе, 1-в комнате (да, вот нашли там место) ,2 -в коридоре. А уж если будет знать свои горшки и дудолить не там, где надо_вот тогда уже мудохать.
проведите товарища))
лопатой отучить! ) Точно срать не будет.
посоветоваться с ветеринаром)
"потыкать хорошенько носом, сильно отлупить, занести в туалет, погладить"
согласна с этим, мы так же кошку приучали, приучилась)
потыкать хорошенько носом, сильно отлупить, занести в туалет, погладить
Уже ничего и не поможет, надо приучать с маленькой.