Домашние животные

какого грызуна завести?)

Очень хочу зверушку,всегда их любила,но хочетя,чтобы зверек тоже был счастлив в первую очередь! :)Но такая беда,что 2 раза в неделю мне надо обязательно куда-то ездить на пару дней,и нужен зверек,который не боится переездов и тп. Так же хочется,чтобы зверуха не особо кусалась,не всех же можно приручить без постоянного контакта...Из того,что более менее понравилось: песчанки,африканские мыши,поссумы,бурундуки,шиншиллыУ кого есть опыт общения с таковыми,посоветуйте,не слишком ли стрессовая жизнь будет у зверька с такими переездами...ну и азы правильного сожительства с ними :) или мб посоветуете кого другого - заранее спасибо :)Пы.Сы.плюшевые игрушки не предлагать - не оригинально =\
поссумы, бурундуки, шиншиллы- точно не эти, они не стессоустойчивы.) ) Можно крысу, морскую свинку или мышку. Да и на пару дней можно оставить дома)) ) Когда выберите, пишите в личку, с удовольствием расскажу как ухаживать.))
Инна Романова
Лучший ответ
Крыску
Я бы посоветовала крысу, они всеядны и стрессоустойчивы. Либо морскую свинку, они не кусаются, все ручные. А шиншиллам к примеру нужен специальный песок, где вы его в поездках возьмёте?
Ice Girl
переезды лучше всего переносят крысы, но вот у меня кролики тоже отлично ездят! Привет из Геленджика! По-моему, это от животного зависит.
Лидия Лясова
Заведи Крысу. Только девочку. Плохото, что живут всего два года.
Moni Id191551988
Стрессы конечно будут.
Я бы посоветовала крысу.
Крыса. Забавное животное, умное, неприхотливое.
Про то, что крысы всеядны и стрессоустойчивы - не верьте. Во-первых, они все разные. Есть очень контактные, а есть - замкнутые. И у них достаточно строгая диета. Но то, что такого сильного стресса, как у шиншиллы или бурундука, у крысы не будет, это факт, конечно. Шиншиллу, бурундука и поссума такая жизнь может и угробить.
+ важно - одинокую крысу лучше одну дома на долго все-таки не оставлять. Вот две-три крысы в большой клетке - можно. Крыс вообще лучше держать небольшой однополой (это важно! строго однополой! ) компанией.

А вот мышь может ваших переездов вообще не заметить, если вам будет не лень таскаться с большой дюной; )
Лучше тогда крысу она есть почти все и переездов не боиться
Только м. свинку, не кусается по природе, не убежит, как это может крыска!
Крысу абычную
морскую свинку от нее воняет меньше чем от всех других, она общительная, неприхотлива к еде, пушистая, крыса воняет сино и кусатся может а свинка даж если ее доведешь до белого каления не укусит, у мя у самой свинка.... такая лапочка. и живет свинка 8 лет....
Дегу. Весьма интересный зверек.
песчанка- самый дружелюбный грызун, хороший выбор!
Элинчик :d
T9 деформирует детский мозг....