Домашние животные
Хочу завести верного друга среди грызуна... Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста.
К кошкам и собакам меня не тянет так, как к грызунам. Считаю их милыми и умными животными. Но опыта по общению с ними у меня не так уж много - 2 года жили хомяки Фрося и Фома, и еще два - Кузя и Маруся. Все они были сирийскими хомяками. Сейчас бы хотелось завести кого-нибудь из грызунов. Мышку, или мышку-малютку, или песчаннку или хомяка. ( у меня есть аквариум и клетка, но их размеры не достаточны для крыс, морских свинок или крыс с шиншиллами) Надеюсь вы дадите мне совет. Какое животное более интересное? Какое животное более умное и больше любит своего хозяина? Какое меньше стремится убежать? Какое менее пахучее? (я знаю, что пахнет не животное, а клетка, но согласитесь - запах от клетки с мышкой и от клетки с джунгарским хомячком очень сильно отличается. Убираться в клетке я буду регулярно, но хотелось бы делать это для порядка, а не из-за сильного запаха) Мне интересно именно ваше мнение. Советы из википедии, и различные статьи из интернета я вполне могу найти и сама. Мышатники, хомечатники, песчанночники, откликнитесь! Людей, ненавидящих грызунов просьба не портить окружающим настроение.
джунгарик)) ) клетку можно чистить 2 раза в неделю мало ест вечерами устраивает концерты
рекомендую крысу! По интеллекту не сравнить ни с одним хомяком. Если с ней заниматься и общаться (а не просто в клетке сидеть) , то это почти как собака в миниатюре. Взгляд у нее бывает просто человеческий. У нас много было крыс. не одновременно, а друг за дружкой. Самочки умнее, любопытнее, и меньше воняют. Жалко, живут маловато грызуны. Изумительное животное.
рекомендую морскую свинку! они оч. общительные можно гладить как котенка. всегда "свистит" когда видит людей. мы завели и очень довольны. раньше у нас жили мыши. , крысы, хомяки, НО мор. свинки самое ТО! да и запаха от них нету!! ! а это немаловажно
Самые умные из грызунов - крысы. Они же и самые преданные.
Серую, дикую редко кто приручать отважтся, так что можно на первОй купить беленьку, адаптированную в магазине.
Не заводите крыску.... Они живут в среднем 3 г. это очень мало для любимца
У меня живут 2 морские свинки, очень хорошие, очень умные поддаются дрессировке, легко найти по дому, тоесть далеко не убегут убирать если во время то не будут пахнуть а если будут то их можно купать. Мне очень нравятся у меня тоже было много хомяков. и мышек но свинки я думаю лучшие. Живут до16 лет. На прогулке далеко не убегут
шиншиловаго хомечка чудесный очень
мне нравятся крысы. они умные, общительные, привязаны к своему хозяину, очень чистоплотные, за ними легко ухаживать. нравятся и хомячки, но они часто спят, особенно днем, это ночное животное. мышки и джунгарики мне не нравятся, они дикие и не общительные, сами по себе.
домашняя крыса (очень умные, поддаются дрессировке грызуны), и очень зря что некоторые их не дооценивают !!)))
Советую хорька (фретку). С ними можно гулять играть и они очень любят детей.
Джунгарик
шиншилла: )
зверек совсем не пахнет, как и клетка
ходит в туалет в строго отведенный для дела уголок.
очень быстро привыкает к хозяину и потом будет ласкаться совсем как котенок
зверек совсем не пахнет, как и клетка