Породу любую можете выбрать, все воспитанные домашние собаки верные друзья.
Дворнягу не советую, ибо это лотерея, что там в ней заложенно генами, никто не знает. Часто дворняги трусливые, на этой почве не редко агрессивные, склонные к побегам.
Редко встретишь дворнягу с крепкой, устойчивой псиикой и с хорошими способностями к обучению.
Домашние животные
Хочу завести верного друга! посоветуйте какая порода лучше,или может быть лучше взять дворнягу??
любую можно взять. но в квартиру лучше маленьких собачек.

я бы взял ризеншнауцера.
лабрадор очень верные и добрые собаки к детям хорошо относятся
с таксами тоже.... моторные живчики ))))))
Дворняги, или животные из приюта - самые верные и благодарные животные.
кто понравится - того и бери!
все зависит от Вашего темперамента, т. к. некоторые верные друзья по природе своей вечно находятся в движении, и если Вы предпочитаете пассивный отдых в кресле с сигарой, коньяком и газетой, то особой дружбы со спаниелем, например, не получится.
Советовать можно много, пойди туда где много щеночков. И твое сердце само выберет... .
Не зря говорят дворняги самые преданные.. .
Однажды испытав потерю или разлуку с хозяином, делают их очень чуткими и верными!
Все зависит от образа жизни и условий содержания.
Но лично я дворнягу бы не взяла.. но это кому как.
можно и дворнягу а можно и другую собаку
но советую взять ризеншнауцера
Таксу бери.. У меня их 2) умные, добрые и преданные очень) советую эту породу)
овчарка, бордер-колли они дружные и самые умные!
а так, какая нравится)