Домашние животные
Вредно ли животным есть друг у друга корм?
Мои кошка с собакой совсем обалдели-кошка ест педигри у собаки,а собака вискас у кошки,свой же корм едят с неохотой.не вреден ли им такой обмен?
Ну что тебе сказать на эту тему ...Ты не одна такая... .

Дама С Собачкой
:D развесилило!у вас целый табун кошек то.я вторую хочу,а меня уже предупредили что из дома выгонят,если заведу.
ветеренар сказал, что вреднее собаке есть кошкино, чем наоборот
но кошка моя не ест у собаки, а собака всегда ест у кошки
ну не столько она съедает, чтобы волноваться
Наверное вредно. Но для животных это такая удача, слопать еду из миски друга!
А вы сами не пробовали - или вы только свежее мясо едите, а животных всяким гов.... м кормите !!!
Дама С Собачкой
А ты что предлагаешь-животных мясом кормить каждый день!?сам так не пробовал?
У меня та же проблема, по этому, кошачьи миски стоят на холодильнике, так что собакам не достать, а вот он их корм трескает, без зазрения совести, если конечно собак рядом нет .
Дама С Собачкой
:)до холодильника она точно у меня не допрыгнет,если только на стол кухонный ставить,но и это отпадает:)
на самом деле вреден очень! Но многие кошки любят поесть у собак ))) Я видела кошек выросших на собачьем корме - это пантеры по размерам практически!! ! Но это опять таки нереально кормить их отдельно, все равно будут таскать друг у друга....
ну у них же разный состав и витамины там разные, гоните их от чужих мисок, СРОЧНО.
Ничего страшного состав практически один.
Очень вреден т. к. собачий корм не подходит по составу для котов. Мой воровал корм у соседской собаки заработал панкреатит, 4 месяца сидел на строгой диете. А вообще эти сухие корма очень вредны.
Маха :)
в европе давным давно все животные на сухих кормах растут, живут долго и мрут счастливыми, а у нас все призывают кормить геркулесом с обрезками. тьфу!
Все животные знают что есть, но кормами лучше не кормить, только подкармливать, в качестве "приза"... Сухие корма - вредны для любого животного...
Маха :)
подкармливать такими вот кормами НАОБОРОТ вред!!! проконсультируйтесь с ветеринаром, а потом советуйте!
))))) У меня тоже)))) ) Просто у меня пес вообще все ест.
Ой да у меня обожают есть у друг дружки с кухни воруе кот часто собачий корм вообще сдурел а собака нет вроде не увлекается ну если иногда только подойдет к миске кота если там лежит корм значит она будет есть а если нет то естевственно не будет... я думаю не чего страшного ведь состав почти одинаковый разве что вкусы!!! 1
Да, вредно.
Педигри и Вискас -не лучший выбор, выбирайте корма супер -премиум класса, пусть дороже, но качественней. Но все же лучше хорошо сбалансированная натуральная еда, не думайте-это не одно мясо, особо не разоритесь.
Маха :)
да, скорее разоритесь на обучении, чтобы умеючи составлять этот самый хороший баланс и для кошки и для собаки...а сколько на это времени ууу...попробуйте хоть сейчас с маху найти например, костную муку=) у меня в седьмом континенте и не знают что это такое.