Домашние животные

Кто нибудь покупал на рынке своего питомца? и как?

Elvira Serikovna
Я думаю что можно брать на рынке, я свою кошку вообще в мусорном баке подобрала, правда потом сделали ей операцию, у нее были осложнения в матке, теперь она не может иметь котят. Зато она самый любимый член семьи
Анастасия Пузикова
Лучший ответ
Валентина Домнич Вы так думаете, а все, кто вынужден по той или иной причине как следует узнать эту кухню думают нечто совершенно противоположное (то, что эти сборища садистов надо просто срыть).
Прятать голову в песок очень нехорошо и это как минимум не сочитается с любовью к животным.

А "в мусорном баке" - это как раз достойный поступок. Вы же не дали денег (а, значит, стимул продолжать в том же духе) тому, кто под вечер выкинет ее братьев и сестер в лес?
Практически все наши питомцы с рынка. Смотрите в моём мире. Отлично. Просто надо твёрдо знать, кого, у кого и зачем покупаешь.
нет нет и нет
Ажар Текжанова
Купили попугая - мальчика. Этот "мальчик" в итоге, снёс 8!!! яиц. Теперь нянькаемся с кучей птенцов.
Второй попугайчик умер, видимо не совсем здоров был.. .

Буквально в эту субботу ездила на "птичку" за кормами. Подхожу к продавцам такс. Сколько стоит щенок, спрашиваю. Говорят - 15 тысяч. И начинают рассказывать про родословные РКФ, просто горы медалей, короче по ушам ездить. Нуууу, говорю, проще мне тогда свою таксу повязать и себе щена оставить. Мне в ответ, типа ну и будете с этими щенками сто лет сидеть. Я говорю, нет, не буду, я их вам по 3 тыс. привезу. Мне такие, да!! ! да!! ! привозите конечно. Мы их легко продадим. Склепаем документы супер-пупер и продадим.
Усё! Занавес.
Выводы делать Вам.
живёт 2 года
Олена Асеева
давно это было. Покупала хомяков -один сдох, покупали попугаев -нормально обошлось, прожил лет 10 точно, разговаривал. Один раз в! 9 лет купила "овчарку" , сами понимаете, кто из нее вырос. Причем ездила я на этот рынок далеко не планируя кого-нибудь прикупить, а за компанию или за кормом. Теперь больше не езжу (разве что за аксессуарами оч. редко, кот. потом тщательно обрабатываю) . И после этой Птички, прежде, чем к своим собам зайти в комнату, полощусь в ваннной, как крошка енот, всю одежду снимаю, чтобы не занести заразу.
Поехала за сеном свинке морской, и за лягушками для ужика. Увидела фотки щенов ретривера (голдена). В этот же вечер приехала домой к заводчику и забрала своего Амаля. А вот подруга 2 раза котят там покупала (не дёшево) и оба умерли, больные были (как оказалось)
Таня Мацнева
покупали пекинеса, второго мама купила в переходе метро... все были привиты, здоровы, выросли красивыми собаками.. а сейчас наш пекинес-самый красивый в районе.. еще я на птичке брала морскую свинку, тоже здоровую...
Tamara Fine
Если решили брать котенка на рынке, а не у знакомых и не у заводчиков (хотя мотивация покупки на рынке мне не понятна, зачастую там продают животных даже дороже чем заводчики, причем без всяких гарантий породности) то зайдите в ближайшую ветеринарку и спросите врача часто ли ему приносятс птички животных? он вам много интересного расскажет и про сломанные уши (чтоб скоишей из мурки сделать) и про окрашивание котят (чтоб колор-пойнтами были) и просто про то как котятки от вирусняков на 2 день покупки загибаются или от заглистованности гибнут.
отлично, только у алкашей кота не бери - замучаешься с блохами!!!! а так птичка - хороший рынок!! ! большой выбор!! ! спаси котёночка, по слухам - кого не продают на рынках выкидывают прям в лес!!!! спасай кота - хватить думать!!!!
Елена Бердюгина Если не будет спроса, перекупка перестанет приносить деньги, и ей перестанут заниматься.
И тогда выкидывать прямо в лес никто никого не будет.
Так что покупатели не "спасают" гораздо меньше животных, чем подводят под монастырь.
"Спасением" было бы закрытие всех птичьих рынков.

Спасать лучше брошенных котят или котят с улицы (или котят из приюта). Их тоже полно.
не покупайте, особенно котят, НА РЫНКЕ, практически 70 % их погибают в первую неделю жизни у вас дома
Покупка на рынке - это материальная поддержка очень неприятного и очень жестокого бизнеса.
Сама не покупала (потому что привыкла как следует думать перед тем, как что-то делать) .
Многие знакомые (по некоему профильному форуму, хм) покупали, и счет примерно такой: процентов 20 - без проблем, остальные - больные/беременные/с плохой генетикой.

Кстати, вот "плантация" человека, разводящего зверей для птички.
http://community.livejournal.com/ru__rats/466085.html?page=2
(это только крысы, а там были разные животные - хорьки, свиньи, хомяки)

Вы уверены, что хотите спонсировать таких людей?