Домашние животные

Что делать с кошкой, это какой-то ужас(((((

Друзья, посоветуйте, что с котенком делать - ума просто не приложу. У меня раньше жил котик, очень умный, а когда он умер, друзья подарили мне беспородную кошечку. Кошка - красивая, ласковая, веселая, но тупа до ужаса. Ей полгода, и за все это время я не могу приучить ее к туалету((( Я уже смирилась с тем, что она ходит по большому на пол в коридоре, но то, что она везде ссыт... А у нас маленький ребенок. То ли она ревнует, хотя мы уделяем ей много внимания, то ли не знаю что... Ссыт везде - постоянно в коляску((((, под детскую кровать, на ковер, на линолеум вообще почти постоянно. Не помогает ничего, я чем только не пользовалась - и Антигадинами, и всякими спреями, чтоб ее отпугнуть/приучить к туалету, и корки апельсиновые везде бросала (ей пофиг - она ходит на корки), и фольгу, и коробки городила. И туалеты меняла, и 2, и даже 3 тазика ей ставила, и с песочком, и с наполнителями и без, и с бумажкой туалетной, с решеткой/без решетки - не помогает НИЧЕГО. Что делать - не знаю, и выкинуть жалко, и в голове постулат незыблемый вертится - "мы в ответе за тех..."Дома уже реально ВОНЯЕТ, я полы мою по 5 раз в день, и она как специально ходит по свежевымытому...Друзья, посоветуйте плиз что-нибудь, или дайте мне хорошего пинка. чтоб я наконец-то решилась ее пустить гулять на улицу...
Это не вам пинка надо дать, а кошаре! Пусть немного подышит свежим воздухом.
Елена *
Лучший ответ
Мы, конечно, в ответе.. . Но всему же есть предел! Выкиньте её и возмите домашнего, рекомендую тайца из какой-нибудь приличной линии. Мой младший ребёнок вырос с таким котёнком-ровестником. Никаких проблем не было!
Дарья Харкевич
Я не знаю что Вам посоветовать, но у моих знакомых было примерно то же самое, они отдали кота свекрови и кот там ни где ни разу не нагадил, ел всё подряд и вообще на него нарадоваться не могли. Такое впечатление что он просто хотел поменять место жительтва.
Enlik Dauletkeldyevna
А не купить ли ей памперсы???
Юлия Родионова
Гуля Адбекова Можно у ребенка занять))))))
Выкинь вон.
Прямо сейчас, не раздумывая.
У меня была подобная тварь, я ее терпела 4!!! года. Где она только не ссала.. . У меня все вещи чуть ли не к потолку крепились.
Последней каплей была лужа на столе за монитором.
Дала пинка и ни разу об этом не пожалела.
Выглядывала правда во дворе, но видать ее кто-то сразу приютил.
Гуля Адбекова Да уж, такие не пропадают)))))
Ольга Селезнева садюга :( И вериш,что она кому либо в руки далась? Все сидели и прям ждали пока "выбросиш"Похоже тебе обсолютно всё равно,с глаз долой, из сердца прочь!Чего-то там во дворе выглядеть хотела?Всех понимаю,но лицемеров НЕ НАВИЖУ!
К сожалению, такую кошку уже не перевоспитать (у меня был такой котик) пришлось в деревню отдать знакомым, теперь там живет.
Ты чё!!!Подумай о ребёнке, ведь он ходит, лазиет по этому всему, это же куча микробов! Зачем тебе это всё?!ТЫ пытаешься наладить с ней отношение, а она смотрит на тебя как на рабыню, которая бегает с тряпочкой. Выкини ты её,может ей там будет намного лучше, найдёт любимого, заведёт детишек :) Серьёзно, я бы давно это сделала, у меня хоть и большенький, 4 года, по полу лазиет постоянно. Ну у тебя и терпение. Если уж ничего не помогает, тупая кошка, за дверь её!!!
Bella Peradze
Моя кошка такая же. Однажды папа не выдержал (она написала на его вещи)
и отколошматил ее, она летала по всей квартире, ору было... уууу... папа ее конечно не очень сильно, но видно больно все равно было и обидно.
три дня (!)она не вылезала из под дивана, только ночью была замечана мамой в коридоре. Потом демонстративно вылезла, пошла поела и, о чудо! Сходила в туалет в свой лоток!!! Мы ее давай хвалит, гладить... с тех пор она нини куда нибудь на пол. и представьте себе, совсем недавно начала ходить в туалет в наш человеческий унитаз! )
Так что вот так.
Удачи вам с вашей кошечкой!
если так, то лучше отдать, но выкидывать это жестоко даже для такой кошки...
А может действительно её на улицу выпускать гулять, у моей тёти много лет жил кот (а она жила на втором этаже) , который как собака гулять ходил на улицу, и всё нормально было. А ваша кошка не тупая, наоборот, хитрая. Что-то пытается вам сказать, а что-вам нужно научиться её понять. Поищите в Интернете форумы кошатников- там вам подскажут.
Муж в ночь под Новый год припёр с автостоянки кошку взрослую и беспородную.. Просто дикую какуе-то, 1000 %.Месяц гадила, где хотела., ни корки, ни уксус и даже "Белизна" (хлорка) не мешаи ей сцатьТуалет кошачий оставался ею свеж и не тронут.. Я задыхалась, а ей по фиг! И ближе, чем на полтора метра к себе не подпускала, гадюка! Затем (месяца через два) кардинальный переворот, В её маленьком мозгу, чот сработало. Боллее ласковых, понятливых и ...зверюшек у меня не было. ХРЕНЬ ЭТО ВСЁ,ЧЕГО ПЫТАЛАСЬ РАССУСОЛИТЬ. тЫ ПРАВА В ОДНОМ, ДА, МЫ ОТВЕЧАЕМ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
Попройбуйте отделалать ее конкретно! Лучше ее отмордовать несколько раз конкретно, чем избовлятся от нее!!!!
Если хотите пустить по миру, то уж тогда не поленитесь, езжайте в какую-нибудь деревню и там её отпустите! Она найдет себе в хозяева какую-нибудь хорошую бабушку!
Не надо в городе отпускать животных! Жалко же ведь! Тем более ей всего пол года!!!! Все животные в таком возрасте еще "тупы" до ужаса! ими нужно заниматься! И уделять их воспитанию много времени! А у вас ребенок, понятное дело, вы заняты только им! На кошку вам наплевать! Вот она и ссыт вам везде! Я бы тоже нассала, если бы ко мне с пофигизмом относились!
Я советую вам её просто стерилизовать! Если не поможет, тогда в поселок какой-нибудь увезите! Только реальную деревню, а не апрелевка в подмосковье!
Почитала ответы... в шоке. Что совсем все бессердечные? Я терплю подобное от кошки уже второй год, Дочке три года, полы приходится мыть постоянно, несколько раз в день. Уже ученую степень могу защитить на средствах "перебиващих" запах кошачей мочи. начиная от зубной пасты и уксуса и заканчивая раствором марганца (это кстати самое действенное) Зависит от нюансов, но 2 варианта могу подсказать-это стерилизация (они после этого становятся чистоплотнее и спокойнее) и ограничить места передвижения. Закрывать на некоторое время в туалете, например. А на улицу выкинуть проще всего, но потом как спать будете, со знанием того что ваша кошка плодит бездомных котят?
Лёля Не-Скажу
Сымбат Рахимова Нормально они спать будут! потому что мозгов нет!!! а потом темы будут создавать, мол, люди, какого хрена вы такие бессердечные, животных на улицу выкидываете!!! Вот реальный пример...Я в шоке!!!
Кошки выросшие на улице именно так и поступают. Попробуйте почаще выводить на улицу, может быть это поможет.
Сымбат Рахимова у человека ребенок! будет она еще и кошку выгуливать...Кошку воспитывать надо!
Мордой её тыкать надо где нагадит, а потом в туалет садить.
Наташа Алексеенко Да, не помогает это, проверено
Галя Ширманова Полностью с вами согласен, за один два раза кошка не поймет чего от неё хотят. Терпение нужно.
Нина Петроченкова Моей пакости уже 10 месяцев, ссать в корытце мы научились, а вот по-большому ходит исключительно МИМО! Сколько не тыкали, не перетаскивали в горшок в процессе, чем только мыли полы - ей все равно! И это при том, что дома есть еще одна кошка постарше, которая прекрасно ходит в туалет - вроде и научиться могла младшенькая, ан нет!
Может, действительно, сменить на время ей место жительства, желательно, где похуже - чтоб поняла, что может потерять, они же все-таки не глупые, просто вредные и говорить не умеют...
Сочувствую ( Жаль памперсов для кошек не существуют.
По мне-на деревню, дедушке.
Думаю самое разумное решение отдать. Потому что кошачья моча настолько едкая, что боюсь избавляться от запаха нужно будет не один месяц. Адома ребёнок, зачем эта лишняя грязь. К тому же у ребёнка может быть аллергия т к кожа нежная и чувствительная.
Ainura Bekpaeva вообще-то в семьях, где нет животных вероятность аллергии у ребенка в разы больше, чем в семьях, где звери есть.
Гуля Адбекова Честно говоря, боюсь, что теперь мне от запаха кошачьей мочи нужно будет избавляться не один месяц...
Если полгода и она гадит по всей квартире, то ситуация безнадежная. А решение вопроса лежит на Вашей совести. Удачи.
Только Йад ;)
Гуля Адбекова Какой Вы жестокий...
Оксана, ни в коем случае не выбрасывайте её. У нас была аналогичная ситуация. У меня не выдержали нервы и я пристроила кота к женщине у которой живёт 18 кошек. Я пообещала помогать с кормёжкой, т. к. у неё маленькая пенсия. Через месяц кота было не узнать - худой. больной, страшный. Мы забрали кота, решили, что лучше уж его усыпить в ветеринарку свозить утром, чтоб не мучился. И удивительно - кот сходил у нас в лоток. И с тех пор очень аккуратно все свои дела справляет. Живёт уже 8 лет у нас - такой умный, замечательный. Оказывается его слишком рано забрали от мамы ( где- то в 3 недели) он не успел научиться. А в этом питомнике, прожив месяц научился у кошек. Вот и вы, Оксана, пристройте на время свою кошечку куда-нибудь, где живут кошки. Потом заберёте, Кошка никогда не забудет дом. Она и сама переживает, но не знает, что делать.
да выкень ты это кота он же срет везде
Ничего не сделаете, пустите её погулять, а забрать забудьте.
Гуля Адбекова Видимо, так и придется сделать, выхода другого не вижу...