Домашние животные
Желающим купить щенка и заводчикам. Что в вашем понятии клубный щенок и из питомника?
Какую разницу подразумеваете?
вопрос! заводчики бывают разные которые говорят что они заводчики и те которые оформлены официально тоесть питомник! питомник может содержать человек у которого есть вет образование! так клубный щенок тоже берётся у заводчика или из питомника! и в правду в чём разница!?
Ильмира Гимранова
извените может не совсем верно поняла вопрос!!!!
Егорова Елена
питомник может зарегистрировать чел, у кот. не тоько есть вет., образование, но и тот, кто прошел кинологическую подготовку, имеет представление о породах, разведении , болезнях и т. п.
Егорова Елена
Нет-нет,вы все правильно ответили. В принципе НЕТ разницы.
практически одно и тоже - питомник идет под заводской приставкой, заводчик сам планирует кого с кем и когда вязать, так как ( в идеале) имеет спецобразованик
но есть одно но - его никто не контролирует в плане осмотра помета и качества помета
в клубе каждой породой занимается руководитель по этой самой породе,
помет актируется, описывается, клеймится, как правило, двумя экспертами
Вы всегда можете поинтересоваться у клубных работников о качестве щенков, который из них перспетивный, у кого есть те или иные недостатки, а то и пороки_все это фиксируется в общепометной карточке
И еще -если Вы пожелаете приобрести щенка не в клубе, то вам помогут с его приобретением на стороне - к примеру, желаете заиметь перспективного производителя - подберут с учетом кровной сочетаемости поголовья в клубе
Егорова Елена
Правильно, предложат купить в питомнике (скорее всего у руководителя клуба). Из личного опыта.
клубный щенок будет с хорошей родословной и будет отвечать стандартам породы. с ним на выставку прийти не стыдно!
Егорова Елена
Вы заблуждаетесь, как и многие другие! Далеко не факт.См. выше. Есть масса питомников, где и суки и кобели чемпионы.А еще больше в клубах помимо хороших пометов,актирут простых средненьких щенков от неизвестных (разовых) заводчиков.СУПЕР щенок всегда идет с приставкой ПИТОМНИКА или заводской приставкой. ЭТо марка заводчика, его престиж, репутация. Более того , оформлять пометы можно через разные клубы(только взносы плати). И если у меня родится хреновый помет, то я не дам ему свою заводскую приставку (дабы не антирекламировать себя), а приглашу на актировку представителя клуба, а потом продам, как пэт класс ( на подушку)
клубный это наверное с знаменитыми родителями а из питомника это наверно обычный породистый щенок =)))
Егорова Елена
А Вот это БОООООООООООльшое заблуждение. Так как в клуб могут вступить все, кому не лень , и на актировку приглашают представителя клуба, которыйсмотрит качество щенков. И как раз с простыми кровями больше шансов получить собачку, чем в питомнике, где заводчик(имеющий образование, разрешение) тщательно выбирает суке пару, заинтересован в приобретении интересных кровей, улучшения породы, т. к. ОН ценит свою репутацию, заинтересован в раскрутке питомника, своих собак. Более того , вл. клуба содержат СВОИ питомники. Не говорю про всех, есть и индивидуальные заводчики, сост. в клубе , которые добросовестно, а не для ширпотреба занимаются разведением.
Это престижней наверно. Если для себя щенка, то в принице не так важно, если планируется выставлять то титулы родителей, дедушек бабушек дают плюс. это мое лично мнение. Моя собака клубная, с клеймом, родословной, папа и дедушка чемпионы россии, а я его никуда не вожу.. . спит целыми днями на диване... хотя все собачники и спрашивают: он у вас на выставки ходит?)
разницы ни в чем нет. Можно взять щенка с питомника с отличной родословной, но опять с клуба тожеотличная родославная. Берите щенка лучше с питомника. я сама там свою собаку брала-не жалею я ща
Егорова Елена
Совершенно верно!