Домашние животные
Подскажите пожалуйста кто знается по животным буду очень благодарна.
Если собачка и киця живут в доме.Есть малые дети.Как выводить глисты или нужно, чтобы животные пожили некоторое время на улице.Какую гигиеническую обработку проводить, и какие таблетки или уколы давать????
Коту Дронтал, собаке - Дронтал плюс, однократно по весу или двуктратно с интервалом 10 дней, зависит от степени глистной инвазии, взрослым - Вермакс или Тройчатка эвалар для любителей натурпродукта, детям Декарис или Пирантел. Детям НИЧЕГО ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ НЕ ДАВАТЬ! Только после консультации педиатра, инфекциониста и по результатам анализов, лучше всего биорезонанс. Простой анализ кала выдаст только наличие яиц гельминтов, а до яиц ещё до полугода процесс идёт заражения - развития - миграции . Выгонять никого никуда не надо, этой дряни и без животных в доме полно кругом, риск заражения при ослабленном иммунитете очень велик. Укрепляйте иммунитет 8-)
Купите в любой ветаптеке противоглистный препарат ( я купила жидкийFEBTAL COMBO -одноразового применения) и пипеткой влила раствор коту, одновременно купила аналогичные таблетки для всех нас -в "людской " аптеке. Вот и все. Но пришлось убирать за котом его "радости" и с хлорочкой мыть горшок. Если у ваших питомцев острицы (мелкие такие) , то придется им походить дома в памперсах 10 дней, чтобы не вылизывали свое хозяйство.
на улице как раз выгонять не нужно. просто прогнать всем глистов, и детям и животным, и взрослым. Дают пирантел, декарис, а может есть еще что, в аптеке подскажут. А обработку квартиры как всегда с какими-нибудь моющими средствами. Обычно этого хватает
глистогонное для деток спросите у педитра или в аптеке, для животных у вета или в зоо или спецмагазине для живности. живности дают раз в 3 месяца (и до прививок-возраст вы не указали) , деткам-1 раз в полгода. рекомендую все ж проконсультироваться у врача и у вета, все-таки это лекарств. препарат и у него есть противопоказания
не поняола? глисты у животных?? ?
нужно выводить у них вместе.. сразу в один день у обоих!!
это надо спрашивать не у людей в нете, а у ветеринаров и вообще у людей знающих выход из такой ситуации!