Домашние животные

Подскажите, пожалуйста. Щенок после того как поел, очень тщательно вылизывает тарелку. Может ему порция маловата?

Может да, а может нет. Но лучше чуть недокормить, чем перекормить, а вообще вы должны смотреть по состоянию щенка, он должен быть в меру упитан, но не толстый.
Светлана Лебедева
Лучший ответ
У щенков нет чувства насыщения, едят до рвоты и опять едят.
Keit Keit
Возможно и порция маловата. У щенков порция называется " сколько влезет " , когда подрастают, то перестают так наедаться.
Tatjana Lasse
Это нормально, так и должно быть. У лабров мышцы нарастают быстрее чем крепнет костяк поэтому лучше если щен будет чуть худоват, иначе могут неправильно сформироваться лапы и спина.
Мария Волкова
Замечательная собака. Не парься, просто мужчинка ну уж очень чистоплотен))))
Нет не надо. У лабров часто ожирение бывает.
А у меня все щенки какие были все так делали
просто чистюля
Очень многое зависит от породы собаки. Если ваш щенок, к примеру, ротвейлер, то у него вообще нет чувства насыщения и надо быть готовым постоянно кормить собаку дозировано. Если балонка, то кормите сколько хотите.. . Обозначьте породу. Тогда понятно. Лабрадор- отличная порода!!!! Но они тоже склонны к полноте. Я понимаю ваше беспокойство. Кормите ее как обычно, включите витамины, минералы, пока не очень ограничивайте в питании. Ее надо сейчас хорошо обеспечить полноценным питанием, т. к. формируется мышечная и скелетная системы. Это как ребенок. Посмотрите питание детей от 3 до 4 лет. Примерно расчитывайте на такой рацион, только весь рацион делите на 3 приема. Когда станет постарше- переходите на 2 разовое питание.
очень вкусная еда
Не беспокойтесь это нормально они все так делают даже большие да и порция значит вкусная для него!!!!
Может у него гильмиты? Я когда свою купила в питомнике нас уверяли что он стирилен, а потом как полезло и не наедался он.
Мне кажется что еда которую Вы купили или сами сготовили ему очень понравилась. И из-за этого он и вылизует тарелку.
У всех собак такая привычка. У меня тоже собака есть такая же история.
Не бойтесь :) ^_^