Домашние животные

Подскажите пожалуйста!!!!Щенки болеют эпилепсией? У щенка начинается судорога и изо рта слюни текут, что это может быть?

))) Сожрал он у вас что то ...Недосмотрели ((
Если к ветеринару сегодня не попали - не кормите его сутки, только воду давайте пить . Возраст какой у щенка ?
Ирина Логина
Лучший ответ
Бешенством и чумой собак это быть не может, может эпилепсия, но проверьте-ка своего щеночка на глистов.. Скорее всего, это и будет причиной....
ЕСЛИ нет инфекции, которая может вызвать судороги, то вполне возможна эпилепсия, у собак бывает часто, к сожалению. .

тащите ее к врачу.
При приступе эпилепсии соба не ложится, а падает .Диагноз у ветеринара устанавливайте .Смотря где живее, а в Москве клиники работают круглосуточно
Maxida Nurumbetova
Эпилепсия это как последствие после чумки. А до этого несколько стадий. Обычно начинается с брюшной, переходит в кожную и заключительная нервная, и только после этого эпилепсия. Когда у моей собаки была чумка. Эпилепсия началась только через пол года.
Ольга Мусина
Какое там, к черту, бешенство! Эпилепсия у собак бывает, но причина может быть и другой. А что, не судьба к врачам сводить?
Болеют. ((
чумка и бешенство проявляются по другому, если есть какой то вирус у собаки резко поднимается температура, но лучше обратиться к ветеринару такие симптомы могут проявляться на ранних стадиях разных болезней
чумка или еще что
Ка Валерия
Скорее всего -- чумка.

Течение чумы у взрослых собак неодинаково, т. к. болезнь часто сопровождается осложнениями и рецидивирует. Заболевание длится от 24 часов до нескольких дней, недель и даже месяцев. Обычная продолжительность острого процесса - 7-10 дней, подострого - 3-4 недели и затяжного - свыше месяца. В легких случаях выздоровление наступает через 6-8 дней, а при доброкачественном, абортивном течении клинические проявления стерты и нередко проходят незамеченными. Обычно подразделяют течение чумы на постепенно наслаивающие 5 стадий:

1. повышение температуры, некоторая вялость, аппетит сохранен;
2. появляются истечения из носа, воспаление слизистой оболочки и глаз, изменчивый аппетит;
3. признаки воспаления желудочно-кишечного тракта, рвота, понос, отказ от корма;
4. катаральное воспаление легких, кашель, затрудненное дыхание, хрипы;
5. нервные проявления: тик, судороги, параличи.
чумка или эпилепсия. собашку под мышку и к вету
Вы что, шутите, хотя после этого ответа надо зудматься
"да, к сожалению болеют ("
Да, щнки то же болеют эпилепсией, и вам надо щенка с рочно врачу показать. Не отчаивайитесь, с эпилеписией справляютя. Удачи.
Может бешенство??
наверное лептоспироз
Во всяком случае у взрослых собак эпилепсия бывает. Лечат теми же лекарствами, что и у людей. Но! Вам бы к ветеренару!
Может отравился чем-нибудь
обратитесь к ветеринару, такое бывает, это лечится
у меня шарпей, нервы лечим