Домашние животные

Я не люблю своего котенка...(вн.)

У меня была кошка.Она прожила 15 лет.Но она заболела и умерла для меня это было очень тяжело...И вот я взяла котенка из приюта...но вскоре я поняла, что совершенно не люблю его, мне не хочется с ним играть, радоваться ему...к тому же он мне не нравится внешне...Что мне делать ? как его полюбить???
Когда у меня в жизни сложились такие обстоятельства, что хотелось распрощаться с этой жизнью и сил не было бороться, чтобы не сдохнуть от тоски и одиночества мне тоже захотелось завести котенка... идя с работы, читаю объявление на столбе... "отдам в хорошие руки"....ну... руки мои никогда хорошими не были...)... звоню... прихожу.... остался всего один котенок... девочка... страшненькая, но трехцветная кошечка (на счастье)... я смотрю в ее глаза и понимаю: еще какой характер будет у нее... драть меня будет.... в общем не очень-то ласковая.... не понравилась мне, честно сказать... .
Но... в силу того, что мне было не удобно отказаться... и просто уйти.... я таки ее беру и еду с ней на такси домой... на улице дождь... а она спит у меня на груди... .
Прошло два года... в прошлое воскресенье моя кошка, которую звать Тигра, родила 7 очаровательных разноцветных котяток... Я ее очень полюбил за 1,5 года... несмотря на ее характер и первое отвращение... )
Котенок ваш ни в чем не виноват... не виноват, что родился бездомным... не виноват, что вы взяли его себе, чтобы забыть любимую кошку, а не потому что он вам понравился.. .
Просто нужно его любить таким, какой он есть.... и возможно со временем своей лаской и пониманием он вас согреет в ответ... )
Моя кошка работает по утрам будильником, а по ночам сторожем например))) Очень неплохая выросла.... люблю ее очень...) )
И вам желаю любви и счастья... согрейте своим теплом и оно к вам вернется... обязательно...) )
НЕ
Надежда Ендовицкая
Лучший ответ
У меня таже ситуация умер кот, и не могу у спокоится, все думаю о нем, очень скучаю по нему. Но вы должны подумать о том, что кроме вас у котенка ни кого больше нет, и он пропадет без вас, раз взяли его значит нужно себя пересилить и сделать все, чтобы котенку было хорошо. Он ведь и так бедный сирота из приюта, он ведь не виноват, что ваша кошка умерла. Если вы так больно переживаете смерть вашей кошки, то потом вас еще будут мучать угрызения совести, что вы бросили маленькое беззащитное существо. Подождите, не торопитесь, вы еще подружитесь.
Марина )))))))))
глупости какие. как можно не любить котёнка? Этого лапку, ребёночка, у которого НИКОГО, совсем НИКОГО нет??
Не получается любить - пожалейте.
просто вы еще грустите по своей кошке, но со временем этот малыш найдет свое место в вашем сердце-иначе и быть не может. и вы со стыдом будете вспоминать об этих своих словах...
Экзюпери: Мы всегда в ответе за тех, кого приручили.
Даша Килина
Стерпится - слюбится! Есть наглядный пример - мои родители. Они в принципе не хотели заводить собаку, а на мелкие декоративные породы просто плевались. Но однажды, 2 года назад, когда папа был по работе в Китае, ему там подарили щенка белого пекинеса - порода, к которой он испытывал особое отвращение. Ну, что делать, не выкидывать же. Когда привёз собачку домой, она оказалась таким измученным задохликом, что только свечку за упокой оставалось поставить. Вбухав в её лечение неимоверное количество времени и денег, без конца над ней дрожа, мои мама и папа вдруг поняли, что не знают, как раньше жили без этой собакиной.. . Сейчас Чапе (так её зовут) уже третий год, и родители её любят, по-моему, больше, чем меня =)))
Мы в ответе за тех, кого приручили. И взяли в дом. ПРивыкнете и полюбите. Удачи!
Олеся Гузиенко
Дело не в котенке - просто вы еще не готовы после смерти своей кошки принять новое существо. Хотя когда у меня умерла собака, я смогла залечить свою рану в серце только когда взяла нового щенка. А любовь к ушедшему питомцу никуда не денется - вы будите помнить вашу кошечку всегда и любить. Но попробуйте дать и этому котенку шанс на счастливую жизнь - это в ваших руках. А он вам будет благодарен.
каждый раз когда появлялась у меня новая собака или щенок, я долго к нему привыкала иногда 3-5 мес проходило пока я к нему не прикипала
лучше конечно не длопускать но прикипание и любовь вызывается болезнью животного
но поверь ты должна не думать о той кошке, только о этом милом создание и к томуже ты видела что брала, почему было не выбрать то что тебе по нраву?
Татьяна А.
просто вы пытаетесь полюбить его вместо умершей кошки, а вы попробуйте полюбить его подругому, не как замену, а как нового друга, не ищите у него сходства с кошкой, найдите в нем другие черты которые вам нравятся, пройдет время и вы полюбите его, не торопитесь
Лерочка Гураш
А ты думаешь я люблю свою собаку? До него у меня были такие красавцы голубых кровей (ротвейлер и ирландский терьер) и оплакивала я их, как людей не оплакивают, много лет прошло, а я грущу по ним.
А этот дворянин чистопородный, шкода и далеко не модель.

Но я за него любому волкодаву сама глотку перегрызу, стоит чихнуть собаке-переживаешь, не заболел ли, местечко самое удобное, еда самая вкусная. А внешность.. . да у кого ещё есть такой забавный хвост кольцом, ушки в растопырку и такие выразительные глазёнки?
Процитирую очень мне понравившийся ответ Катюши "А ты подумай, что у него только ты, если ты не будешь его любить он будет грустить, животные ведь понимают душевные переживания человека.. . "
Ю*
Юлия ***
Башкой надо думать прежде чем делать что то, щас сотни всяких мудил которые берут животных и выкидывают их на улицу на смерть потомучто они им нодоели, не могут они полюбить котёнка
Галина Мороз
ну так отправьте его обратно или же отдайте в хорошие руки..
Котенка невозможно полюбить? !
мне просто жаль малых, и я делаю все что могу....
Наверное ты просто еще не готова полюбить новое животное. Так что, если котенок просто не вызывает особенных чувств, оставить его себе и подождать - привыкнешь и привяжешься к нему. А если раздражает - или вернуть в приют или отдать.
Ксения Кремер
Присмотритесь к этому малышу - неуклюжий, пищащий, а ведь он ждет вашей ласки, заботы. На ваших глазах этот комочек вырастет и у него появятся свои привычки, характер, который будет схож с вашим. Вы знали про это? Именно он вас будет будить утром и ждать, когда вы вернетесь. Не делайте поспешных решений. Любовь прийдет со временем.
не спеши делать выводы. Обязательно полюбишь и прикипишь к нему душой. Подумай, ведь у него никого кроме тебя нет. И самое главное, не ищи в нем замену умершей кошки. Он будет совершенно другой, и любимый, поверь. Многие люди тебе пишут об этом. Я уже взрослый человек, но когда умер мой горячо любимый пес, я долго не могла привыкнуть к новому щенку. И поверь, животные это очень чувствуют!
Елена Орлова
отдай его мене! я себя научу его любить
А ты подумай, что у него только ты, если ты не будешь его любить он будет грустить, животные ведь понимают душевные переживания человека.. . Ну или лучше тогда отдай его...
все приходит со временем, привыкнешь и к нему.
Алла Лемич
здай его в приют
Alisa Payuk