Домашние животные
Брать ли котёнка? вн
Мы с мамой давно мечтаем о мейн-куне! А тут знакомый купил в подарок котёнка, но от него отказались по каким то своим причинам! Вот он и предложил его подарить со всеми документами нам! А у меня кошка и собака уже есть боюсь что они не подружатся и будут обежать малыша! Ведь они между собой не дружат, но и не дерутся! Как вы считаете реально ли сдружить их с котёнком! Или всё таки отказаться от своей мечты?
Попробовать-то ведь можно, зачем отказываться? У нас тоже когда-то жили кошка с собакой, причем кошка была агрессивная. Потом взяли еще котенка-и тоже боялись, как она примет. Не собака (та была добрая), а именно наша киска. Ну, сразу миру, конечно, не вышло-зато потом все вошло в норму. И много лет они так вместе прожили.
Реально. Проблема с котенком-он тяжелее привыкать будет, но привыкнет.
Конечно подружаться если будете внимание распределять одинаково
стерпиться слюбиться
у нас прижился, только дворня, старый кот принял как родного, кобель кормил месяцев до 5 ))))
Если будите себя правильно вести и не вызывать ревность в своих
кошки и собаки, будете их уговаривать (только не кричать) , ласкать их,
подносить им под носик котенка и в это время их гладить и спокойно разговаривать-
то все получится. Удачи!
А можно как-то попробовать привести котенка в дом и посмотреть на реакцию? Они ведь хозяева и наверняка будут обижать его, но все проходит со временем...
мейн-куны очень социальные животные, поэтому легко уживаются с другими кошками и собаками. ну а в силу своих размеров он со временем станет главарем этой стаи)))
возьмите и пусть живет в вашей комнате, а потом постепенно приучите к собаке и кошке
накой Вам упал еще трейтий хвостик в доме? всех кошиков надо кострить иначе у вас их будет еще больше)))) ) что за потребность в перенаселении квартиры животными? не уехать, оставить нес кем, убирать горшки, кормить, тратить кучу денег на кормежку, когтеточки лежанки, ведь им нужен достойный уход.
Да, я даже не знаю.. .
Но можно попробовать, просто я боюсь за котёнка!