Возле кафе увидела кошку. Очень милая, ласковая. Я покормила её, а она меня привела к своим котятам)) ) У котят еще глазки закрыты, думаю, им в данный момент дней 5. Решили домой взять одного, когда подрастут.
Дома животных нет, если что. Животных не в первый раз заводим, поэтому знаем как обращаться, но не брали еще с улицы.
Домашние животные
В каком возрасте можно/лучше брать бездомного котенка?
Глаза откроются, значит 2 недели котятам. Еще пару недель после подождите и забирайте. Подобрыши - не заводческие товарисчи, учатся есть, ходить, "говорить" раньше. Я свою подобрала, ей может месяц был. Муж говорит, что колбасу есть она не будет - мала еще. Эх, как уплетала (первая кормежка) . Потом уже нормальный корм и т. д. А с голодухи и зубы прорезаются.
Месяц примерно
Какие там три месяца! Максимум месяц, чтобы уже сам мог кушать, без мамы. Мне подкинули как -то коробку с пятью (!!!) "кошенятками".Типа -ну у вас же зоомагазин, вам и флаг в руки! А котятки - с ладошку! Я заметалась было с сосками - пипетками, но одна покупательница (видимо, опытный кошкознаец )посмотрела и говорит- раз глазки нормально открылись - им уже как минимум пара недель, вполне сами есть будут. Воон у вас на той полке детские консервы-попробуйте дать. Я открыла баночку - там такой протёртый паштетик, они как начали прямо с пальца хватать! Только пузики ещё пришлось немножко помассировать, чтоб какали нормально. . .Короче, всех выкормила и пристроила ...
Когда котёнок будет свободно передвигаться сам- тогда и забирайте. Уличные котята не тот случай, когда стоит с этим тянуть. Ничего хорошего его на улице не ждёт. И чем он там дольше- тем больше риск не выжить.
Лучше когда он взрослый, мелкий кот гадит везде!
Бибигуль Киякбаева
Хотим приучить к туалету, поэтому и думаем, когда лучше взять. Слишком мелкого нельзя от матери отнимать, а большой уже "почувствует вкус улицы"
месяц когда будет.. чтоб мама кушать научила и кошку забери к себе и котят в хорошие руки отдай
Я так вообще с улицы кошку с 5 котятами взяла и она их сама и к туалету приучила и кушать, росли у меня на глазах, потом котяток раздали, а кошку простеризовали и отпустили, т. к. она все же дикая и ей свобода лучше, чем дома в неволе. Один котенок у нас остался, а остальные по рукам хорошим разбрелись) Если задумали брать, как глазки откроются, то еще нед 2 надо подождать.
месяц маленькие котята еще.
Брала себе котенка, ему месяц был почти, он очень маленький, один не может, и к лотку еще не совсем приучен.
Ночью с ним не выспишься, будет рядом вошкаться) ) ) а еще хуже того и в туалет прям рядом сходит) ) маленький еще совсем) )
Хотя кушал уже всё.
Надо брать хотя бы месяца 2-3
Хотя кушал уже всё.
Надо брать хотя бы месяца 2-3
Оля Данилович
А кто его на улице к лотку приучит? Речь то не о домашних котятах...
мелкую, что бы она людей не боялась, выростет она уйдёт